Хорошие новости для владельцев WiFi версий планшетов Samsung Galaxy Tab Pro 12.2, которые теперь смогут устанавливать новые прошивки и патчи, делать полные резервные копии системы своего планшета, очистку системных разделов и многое другое с помощью альтернативного или – модифицированного рекавери с сенсорным интерфейсом.

TWRP

Команда разработчиков TWRP объявила о выпуске рекавери для этой модели планшета и, как обычно, посвятила ему отдельную страницу на своем официальном сайте.

 

С момента своего появления, TWRP рекавери стало не менее, а то и более популярным, чем пользовавшееся тогда безраздельной славой еще одно, «классическое» рекавери - Clockworkmod. И это неудивительно, ведь в отличие от Clockworkmod, управление которым происходит с помощью клавиш управления громкостью и кнопки питания смартфона или планшета, TWRP имеет более удобный и функциональный сенсорный интерфейс.

 

Скачать это популярное среди моддеров рекавери можно, с его официального сайта. Для этого нужно перейти по этому адресу, нажать на кнопку «Get TWRP for your device» и ввести в строке поиска наименование нужного вам устройства.

 

Перейдя на страницу скачивания, вы кроме ссылки на загрузку образа TWRP Recovery, также найдете и краткую инструкцию по его установке, суть которой обычно состоит в использовании программы ADB или уже имеющегося на устройстве рекавери (Clockworkmod), а – в случае с планшетами и смартфонами Samsung - программы Odin.

 

Еще раз напоминаю, что TWRP рекавери о котором здесь идет речь предназначено исключительно для WiFi версии Galaxy Tab Pro 12.2, и прошивать его на LTE версию планшета ни в коем случае не следует – это может привести к полному «окирпичиванию» вашего устройства.

 

С инструкцией по работе с TWRP рекавери вы можете ознакомиться в этом материале.

 


Похожие материалы:

ADB Console. Windows приложение для выполнения команд ADB и Fastboot без использования Android SDK 

TWRP Recovery. Официальная версия модифицированного рекавери теперь доступна для Galaxy Note Pro 12.2 LTE, Xiaomi Redmi 1S и LG Optimus 4X HD 

Знакомимся с Android L. Стоковое рекавери теперь имеет две новые опции: перезагрузки в режим Bootloader и выключения устройства 

TWRP рекавери для Oppo Find 7a выпущено еще до того, как фаблет появился в продаже в США и Европе (Скачать)