Судя по приглашению, скриншот которого вы видите ниже, компания Intel на 8 августа готовит достаточно обширное мероприятие, которое будет проводиться в Китае, и в котором будут участвовать представители компании Microsoft.

Intel и Microsoft на 8 августа готовят совместное мероприятие, на котором, возможно, будет представлен планшет с двумя операционными системами

Конференция посвящена инновациям в сфере мобильных устройств, и если присмотреться к приглашению внимательно, то можно заметить, что изображенный на нем планшет с процессором Intel внутри имеет довольно странный вид своего домашнего экрана.

 

И действительно, мы видим вроде бы типичный планшетный интерфейс Windows 8.1, но внизу которого можно рассмотреть… панель навигации и панель состояния операционной системы Android.

 

Что это – ошибка дизайнера или намек на то, что на конференции речь пойдет о возможности двойной загрузки Windows и Android на планшетах, выполненных на базе процессоров Intel?

 

Пока неизвестно, однако, судя по тому, что Intel всегда поддерживала подобные инициативы со стороны производителей планшетов, можно надеяться на второе предположение.

 

Кроме того, в мероприятии будет участвовать третий, пока неизвестный представитель, который может оказаться одной из компаний выпускающей планшеты. Это может быть либо компания ASUS, которая всегда славилась своими инновациями в этой отрасли, либо местные (китайские) производители, такие как Ramos, Chuwi, Xiaomi, Teclast, Lenovo или Onda, которые уже начали предлагать пользователю возможность выбора операционной системы при (и даже - после) покупке нового планшета.

 


Похожие материалы:

 Купить Ramos i8 Pro и i10 Pro с возможностью загрузки Windows и Android уже можно в Китае по цене от $240 

Chuwi VX8 3G. Восьмидюймовый планшет с 64-разрядным процессором Intel и одной из двух операционных систем на выбор: Android или Windows 8 

Teclast Taipower X98 Air. Android/Windows планшет, клон iPad Air с 9.7-дюймовым Retina экраном и 64-разрядным процессором Intel BayTrail-T на борту 

Teclast Taipower X98 Air. Android/Windows планшет, клон iPad Air с 9.7-дюймовым Retina экраном и 64-разрядным процессором Intel BayTrail-T на борту