Китайская компания Ramos хорошо известна в наших краях, как производитель достаточно неплохих планшетов с интересной начинкой, купить которые, обычно, можно за вполне приемлемую цену.

Купить Ramos i8 Pro и i10 Pro с возможностью загруки Windows и Android уже можно в Китае по цене от $240

Не являются исключением и недавно представленные планшеты Ramos i8 Pro и i10 Pro, причем основной изюминкой второго из них является возможность загрузки одной из двух предустановленных с завода операционных систем на выбор. Обе новинки уже поступили в продажу и купить планшеты уже можно на их родине, в Китае по цене, стартующей с отметки около $240.

 

За эти деньги вы получите компактный восьмидюймовый планшет Ramos i8 Pro, работающий под управлением операционной системы Windows 8.1 и оснащенный краном HD разрешения, выполненным на базе IS матрицы с разрешением 1280 x 800 пикселей, четырехъядерным процессором Intel Atom Z3740 Bay Trail, 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью слота для карт памяти microSD.

 

Также, начинка этого устройства включает в себя стандартный набор, состоящий из WiFi (двухдиапазонного) адаптера, Bluetooth 4.0 модуля, 3.5 мм разъема для наушников и micro USB порта.

Купить Ramos i8 Pro и i10 Pro с возможностью загруки Windows и Android уже можно в Китае по цене от $240

А вот вторая новинка, десятидюймовый планшет Ramos i10 Pro, купить который можно по цене, стартующей с отметки около $419 заметно интереснее своего меньшего собрата: он уже может работать под управлением одной из двух операционных систем, предустановленных с завода на выбор: Microsoft Windows 8 или Google Android.

 

Что касается основных технических характеристик Ramos i10 Pro, то они содержат 10.1-дюймовый экран с соотношением сторон 16:10,имеющий разрешение 1920 х 1200 пикселей, процессор Intel Atom Z3740D Bay Trail, 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Купить обе новинки можно на сайте Jingdong.

 


Похожие материалы:

Microsoft планшеты с двойной загрузкой нравятся. Google является противником этой идеи 

Teclast Taipower X89 HD. Android/Windows 8.1 версии планшета доступны для предзаказа. Цена - от $177 

Thomson THBK1. Французский планшет-трансформер с возможностью загрузки двух операционных систем 

Планшет Vixtel Unity готовится к выпуску. Десятидюймовый экран и поддержка загрузки двух операционных систем на выбор