В настоящее время мало кого из нас можно удивить тем, что, например, планшеты Huawei имеют дизайн как у смартфонов HTC, а устройства другого достаточно известного китайского производителя планшетов - Chuwi имеют кнопки управления на задней панели в стиле флагманских фаблетов LG.

Chuwi V88 Обновленная версия компактного Android планшета с экраном высокого разрешения и четырехъядерным процессором Rockchip RK3288 на борту

Тем не менее, новой модели планшета Chuwi V88, а именно она имеет кнопки в стиле LG G2, есть чем похвастаться и кроме внешнего вида, который, кстати, также имеет много общества с еще одним устройством другого известного производителя - планшетом iPad Mini.

 

 

Технические характеристики новинки включают в себя 7.9-дюймовый экран с достаточно высоким разрешением (2048 x 1536 пикселей), 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти и сравнительно мощный четырехъядерный ARM Cortex A17 процессор Rockchip RK3288, который имеет чуть ли не вдвое более высокую производительность, чем его Cortex A9 предшественники, появившиеся на рынке пару лет назад.

 

Судя по внешнему виду планшета, это будет достаточно компактное устройство: предыдущая модель с процессором Rockchip RK3188 имела размеры 136,6 x 201 x 7,2 мм, а судя по сравнительно высокой её популярности, кнопки на задней панели не несут какого либо особого дискомфорта его пользователям.

 


Похожие материалы:

Цена Huawei MediaPad M1 будет стартовать с отметки $208 

Chuwi VX8. Восьмидюймовый Android планшет с четырехъядерным процессором и экраном HD разрешения за $80 

Pipo P8. Восьмидюймовый Android планшет с процессором, Rockchip RK3288 экраном Retina и неплохими результатами в AnTuTu за $209 

Новый Android планшет Chuwi с восьмиядерным процессором и дизайном как у Lenovo Yoga