Компания Intel, долгое время практически отсутствовавшая на рынке процессоров для мобильных устройств, невероятно высокими темпами наверстывает упущенное за последние годы. Их новые чипы для планшетов семейства Bay Trail-T могут похвастаться высоким быстродействием при низком потреблении энергии, что очень немаловажно в нынешние времена, когда требования к этим параметрам как никогда высоки.
Еще одним немаловажным аспектом сегодня является скорость работы мобильных устройств при работе с графикой, особенно учитывая растущее разрешение экранов смартфонов и планшетов, предъявляющее особые требования к графическому процессору мобильных чипов. И в этом плане у процессоров Intel всё в порядке, о чем свидетельствуют недавно представленные компанией результаты тестов их чипов в 3DMark.
На вставке Computex 2014, проходившей на прошлой неделе, компания Intel демонстрировала в работе два смартфона, один из которых (Samsung Galaxy S5) был выполнен на базе чипа Qualcomm Snapdragon 801, оснащенного графическим процессором Adreno 330, а второй – оборудован чипом Intel Atom Z3580 Moorefield со встроенным графическим ускорителем PowerVR G6430.
При этом ,смартфон с процессором Intel Atom на борту обогнал своего конкурента с ARM чипом, показав в тесте результат 21 000 баллов против 18 144 у его конкурента.
Справедливости ради, стоит отметить, что Intel не постеснялась при этом продемонстрировать и смартфон, выполнены на базе процессора Intel Atom Z3480 (Merrifield) с графическим ускорителем PowerVR G6430, который в этом же тесте набирает 16 400 баллов.
Конечно, результаты подобных тестов бывают зачастую далеки от того, что тот или иной чип покажет при работе с реальными приложениями, тем не менее тот факт, что мобильные процессоры Intel превосходят по быстродействию в области графики чипы одного из флагманов этой отрасли – компании Qualcomm, не может не впечатлять.
А учитывая агрессивную ценовую политику, которую проводит этот чипмейкер на рынке планшетов, нас не может не радовать то, что настолько мощные процессоры лягут в основу устройств средней и даже нижней ценовой категории.
Первые смартфоны и планшеты, выполненные на базе процессоров Intel Moorefild, стоит ожидать уже в этом месяце, а именно – июне 2014 года.
Похожие материалы:
Huawei Kirin 920. Восьмиядерный мобильный процессор со встроенной поддержкой 4G LTE
Allwinner A33. Четырехъядерный процессор для планшетов официально представлен
Планшет Pipo P1 c процессором Rockchip RK3288 на борту набирает в AnTuTu более 41 000 баллов
Qualcomm Snapdragon 805 готов произвести 4K революцию на планшетах и смартфонах
Свежие материалы:
Популярное прошлых лет
- Как создать резервную копию и восстановить Android телефон или планшет с помощью Titanium Backup
- Изучаем Android. Как в Android cменить программу по умолчанию для открытия файлов того или иного типа
- Лучшие программы для Android. MX Video Player (Скачать)
- Toshiba представила Satellite U920T: 12,5 – дюймовый Windows 8 планшет с выдвижной клавиатурой
- Прошивка Android 4.0 на Kindle Fire (Инструкция)
- Как скачать Apk файл из Google Play Маркета с помощью APK Downloader
- Sony соблазняет нас серией рекламных роликов планшета Xperia Tablet S. Видео обзор основных возможностей
- Программы для Android. Как разрешить запись в папки только для чтения в программе Total Commander
- У какого планшета самая лучшая батарея?
- Изучаем Android. Ядро (Kernel) - что это такое.