Как известно, «отец-основатель» компании Apple, ныне покойный Стив Джобс, идеи которого легли в основу множества мегапопулярных сегодня гаджетов был противником использования стилуса совместно с мобильными устройствами.

Новый патент Apple описывает идею экрана планшета с поддержкой стилуса iPen

Тем не менее, время не стоит на месте, и планшеты оснащенные активным цифровым пером (а вовсе не банальным стилусом) набирают всё большую популярность среди пользователей. И похоже, что вскоре мы станем свидетелями рождения нового аксессуара для планшетов и смартфонов Apple, который получит достаточно предсказуемое наименование - iPen.

 

В будущем конструкторы, дизайнеры, художники, архитекторы, а также представители других профессий смогут использовать свои iPad не только дома, но и на работе. Об этом свидетельствует появление на страницах сайта американского патентного ведомства сведений о заявке на патент, в котором описывается идея нового экрана для iPad и других устройств, поддерживающих работу со стилусом или - пером iPen.

Новый патент Apple описывает идею экрана планшета с поддержкой стилуса iPen

Специальные электроды, чувствительная к сигналам, поступающим от стилуса будут встроены в сенсорную панель экрана планшета, который через LCD драйвер будет взаимодействовать с контроллером дигитайзера и программным обеспечением, обеспечивающим ввод данных с помощью цифрового пера.

Новый патент Apple описывает идею экрана планшета с поддержкой стилуса iPen

Ожидается, что идеи, заложенные в патенте Apple обеспечат высокую чувствительность сенсорной панели, а соответственно и – повышенную точность ввода данных с помощью iPen.

 


Похожие материалы:

Google работает над планшетом с расширенным набором сенсоров и камер, способных вести съемку в режиме 3D 

Пятничное. Samsung запатентовала планшет... с дыркой 

Apple работает над новым типом меню в интерфейсе планшетов и смартфонов 

Nokia патентует интерактивную рамку экрана планшетов и смартфонов