Много воды утекло с тех пор как в далеком 2010 году на конференции DevCon 2010 компания BlackBerry представила свой первый планшет BlackBerry PlayBook, появление которого открыло новый этап в развитии одного из ведущих на то время производителей смартфонов.

Новый планшет BlackBerry может появиться уже в следующем, 2015 году

К сожалению, судьба этого достаточно неплохого по тем меркам планшета (который стал еще лучше после пары обновлений) была незавидной, и компания была вынуждена снять его с производства. Однако, сегодня для поклонников BlackBerry у нас есть обнадеживающие новости.

 

В следующем, 2015 году этот производитель может вернуться на рынок планшетов. На прошлой неделе, в своем интервью, один из руководителей компании заявил, что они понимают какой потенциал несут в себе планшеты и руководству компании нравится идея этих устройств.

 

Само собой, надеяться на то, что будущий планшет (или - планшеты) станут основным направлением дальнейшего развития этого производителя смартфонов, в настоящее время переживающего свои не лучшие времена.

 

Если компании удастся стабилизировать ситуацию с выпуском нового оборудования, то новый BlackBerry 10 планшет стоит ожидать не ранее второй половины, а скорее всего - конца следующего, 2015 года. 

 


Похожие материалы:

10-дюймовый планшет BlackBerry PlayBok на подходе? 

BlackBerry PlayBook 3G по-тихому был представлен на египетском сайте RIM 

Конвертируем Android приложения для работы на планшете BlackBerry PlayBook 

Эмулятор Brine позволит запускать iOS приложения на BlackBerry PlayBook и возможно на Windows планшетах.