Компания Research in Motion официально не объявляла о своих планах по выпуску планшета BlackBerry PlayBook с экраном, имеющим размер 10.1 дюйма по диагонали. Однако, вчера, на одном из вьетнамских форумов  были опубликованы фотографии десятидюймового планшета BlackBerry PlayBook.

Планшет BlackBerry PlayBook

Планшет, как и следовало ожидать, будет заметно крупнее нынешней 7-дюймовой модели, и кроме того, его дисплей будет иметь соотношение сторон 4:3, что более свойственно планшетам с экраном, имеющим размер 9.7 дюйма (например, семейство Apple IPad).

 

Кроме фотографий, автор новости сообщил очень мало сведений о новом планшете Research in Motion. Известно лишь, что он будет иметь батарею, емкостью 26,82 Вт/час и слот для SIM карты – это говорит о том, что планшет будет иметь встроенный 3G / 4G модем.

 

Будет ли десятидюймовый BlackBerry PlayBook, как и его предшественник, работать под управлением операционной системы PlayBook OS 2 и иметь такой же процессор TI OMAP4, а также сколько будет стоить новинка – пока неизвестно.

 

В настоящий момент семидюймовый PlayBook можно купить в США за 200$, но уже известно, что уже объявленная модель  BlackBerry PlayBook 4G будет стоить гораздо дороже: около $550.

 


Похожие материалы:

BlackBerry PlayBook 3G по-тихому был представлен на египетском сайте RIM

Эмулятор Brine позволит запускать iOS приложения на BlackBerry PlayBook 

Конвертируем Android приложения для работы на планшете BlackBerry PlayBook

Планшеты Archos семейства Gen10xs будут представлены на выставке IFA в Берлине (видео)