Мы неоднократно сталкивались с семи и десятидюймовыми Windows планшетами выполненными в водо и пыленепроницаемом исполнении и оснащенными ударопрочными корпусами. Но, до сих пор восьмидюймовые устройства этого класса на рынке практически отсутствовали.

Getac T800. Особозащищенный и ударопрочный восьмидюймовый Windows планшет

Компания Getac, хорошо известная на рынке подобных устройств решила исправить эту недоработку, выпустив особозащищенный Windows планшет Getac T800, снащенный 8.1-дюймовым экраном и имеющий достаточно неплохую начинку.

 

Технические характеристики Getac T800 включают в себя 8.1-дюймовый экран с ударопрочным защитным покрытием с разрешением 1280 х 800 пикселей, четырехъядерный процессор Intel, работающий на частоте 2.16 ГГц (2.58 ГГц в режиме Turbo), опциональный 4G LTE модем, Wi-Fi адаптер и GPS приемник.

 

Работает все это под управлением операционной системы Microsoft Windows 8.1 Pro. Вес планшета составляет около 950 граммов.

 

LTE версия планшета будет иметь возможность подключения внешних GPS, WWAN, и WLAN антенн, что значительно расширит сферы применения этого устройства.

 

Экран планшета хорошо читаем на солнце, но самое главное в нем, это – конечно же способность новинки противостоять неблагоприятным факторам окружающей среды и внешним ударным воздействиям. По водо и пыленепроницаемости Getac T800 соответствует спецификациям IP65 (расшифровку вы найдете здесь), а что касается ударных нагрузок – то вы спокойно можете ронять планшет с высоты 1.8 метра.

 

А вот на цену планшета, к сожалению, спокойно смотреть сложно. Купить Getac T800 можно будет по цене, стартующей с отметки $ 1599. Цена LTE модели составит уже $1999.

 

На рынок новинка поступит в июле этого, 2014 года. 

 


Похожие материалы:

Dell Latitude 12. Особозащищенный гибрид ноутбука и планшета для работы в сложных условиях 

Panasonic Toughpad FZ-M1 Value Ударопрочный, водо пыленепроницаемый семидюймовый Windows планшет 

AQUOS PAD. Семидюймовый планшет с Full HD экраном и водонепроницаемым корпусом от Sharp официально представлен 

Getac F110. Особозащищенный Windows 8 планшет с 11,6 -дюймовым экраном