Буквально на прошлой неделе мы писали об утечке обновления Android 4.4.2 KitKat для весьма интересного планшета компании LG  - G Pad 8.3, который пользуется достаточно высокой популярностью среди покупателей.

Обновление  Android 4.4.2 KitKat для LG G Pad 8.3  начало поступать на планшеты

И действительно, устройство имеющее удачный форм-фактор, может похвастаться неплохой начинкой при сравнительно доступной цене. Тем не менее и у этого планшета есть недостатки. Кому-то в нем не хватает HDMI выхода, кто-то скажет, что ему нужен 3G модем, а кто-то среди недостатков отметит «устаревшую» версию его операционной системы Android 4.2 Jellybean, представленной в конце позапрошлого, 2012 года. Однако, последний «недстаток» уже исправлен производителем.

 

В прошлый раз мы рассказывали вам о том, как можно установить Android 4.4.2 KitKat на LG G Pad 8.3 вручную,  из образа заводской прошивки, которая просочилась в Сеть, но вскоре все владельцы этого планшета получат возможность обновить операционную систему своего любимца автоматически, по-воздуху.

 

Новая прошивка уже выпущена производителем и обновление начинает поступать на планшеты. Первыми устройства обновятся на родине, в Южной Корее.

 

По предварительным данным, после обновления LG G Pad 8.3 до Android 4.4.2 вы должны заметить ощутимые изменения в поведении своего любимца.

 

Во-первых, это более быстрый веб-браузер, более чистое и громкое звучание динамиков, а также улучшенное воспроизведение видео в обоих положениях экрана.

 

Изменения также коснутся и внешнего вида интерфейса: LG G Pad 8.3 получит прозрачную панель уведомлений, новые значки и обновленную панель навигации.

Как обычно, обновление поступает на планшеты в разных регионах мира в разные сроки и будем надеяться, что в наших краях, оно не заставит ждать себя долго.

 


Похожие материалы:

Обновление Android KitKat 4.4.3 – новые подробности 

Кастомные Android прошивки. Paranoid Android теперь официально поддерживает около 30 новых планшетов и смартфонов 

Xposed Framework обновился до версии 2.5. Улучшена поддержка устройств Sony, LG и Meizu, безопасный режим (Safe Mode) и пр. 

Кастомные Android прошивки. Планшетная версия MIUI (для Nexus 7 образца 2013 г.) выпущена