Вы наверняка помните, как весной прошлого, 2013 года компания Samsung представила сразу два своих Android фаблета, принадлежащих к новому семейству Galaxy Mega.

Второе поколение Samsung Galaxy Mega готовится к выпуску

Новинки представляли собой устройства принадлежащие к гибридам планшетов и смартфонов, оснащенные небольшими как для первых, но огромными, как для вторых экранами, размером 5.8 дюйма и 6.3 дюйма по диагонали. Теперь, похоже, пришло время прихода на рынок новых моделей Samsung Galaxy Mega.

 

Об этом сообщил известный в этой области и достаточно авторитетный источник - сайт Sammobile.com.

 

Однако, подробности о технических характеристиках второго поколения фаблетов Galaxy Mega им практически неизвестны. Известно лишь, что новые фаблеты будут выполнены на базе процессоров Samsung Exynos, подобных шестиядерному чипу, которым оснащен 5.5-дюймовый Galaxy Note 3 Neo. Но этого и так стоило ожидать - ведь новые модели должны быть мощнее прошлогодних.

 

Кроме того, известно, что работать Samsung Galaxy Mega 2 будут под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat.

 

Семья устройств Galaxy Mega имеют свою, достаточно четко очерченную нишу . Они предназначены для людей , которым не нужны мощные и дорогие смартфоны, но которые хотели бы иметь что-то, что позволит им заменить два устройства одновременно: смартфон и планшет.

 

Поэтому, мало вероятно, что второе поколение Mega получит экраны с размером более 6.3 дюйма по диагонали: в категорию подобных устройств уже входят семидюймовые планшеты Galaxy Tab. А вот начинка (и в том числе – разрешение экрана) вполне может заметно измениться к лучшему.

Но, как говорится – поживем, увидим.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Mega Plus. 5.8-дюймовый фаблет с четырехъядерным процессором дебютирует в Китае 

 Samsung Galaxy Tab 4 7.0 будет выглядеть так? 

HTC Desire 8. Новый 5.5-дюймовый фаблет среднего класса вскоре появится на рынке 

LG G Pro 2. Новый 5.9-дюймовый Android фаблет официально представлен в Корее еще до открытия MWC 2014