Хорошие новости для владельцев флагманских версий фаблетов и смартфонов компании Samsung: долгожданное многими из них обновление операционной системы до Android 4.4 KitKat выпущено и уже начинает поступать на устройства.

Обновление Android 4.4 для Galaxy Note 3 и Galaxy S 4 начало поступать на устройства в Британии

О наличии обновления, которое, как обычно, поступает по-воздуху (OTA) начали сообщать владельцы Samsung Galaxy Note 3 и Samsung Galaxy S 4 из Великобритании.

 

Как и следовало ожидать, обновление Android 4.4 для этих устройств выпускается постепенно, и будет дотупно в различных регионах мира в разное время. Например, на прошлой неделе обновление начали получать владельцы Galaxy Note 3 для сетей американского оператора связи T-Mobile, а AT&T выпустил его для смартфонов Galaxy S 4 на неделю раньше.

 

Кроме всех прелестей новой версии операционной системы Google Android, обновление принесет владельцам фаблетов и смартфонов Samsung новую версию фирменного интерфейса TouchWiz, получившего дополнительные функции и возможности, такие как расширенные возможности управления проигрыванием медиафайлов, ярлык приложения «Камера» на экране блокировки, а также увеличение общей производительности системы.

 

Кстати, по слухам, после обновления до Android 4.4, устройства Samsung, наконец, начали показывать реальные результаты в тестах на быстродействие, но эти сведения еще нуждаются в тщательной проверке.

 

Будем надеяться, что обновление Android 4.4 в ближайшее время доберется и до наших краев, а также на то, что компания Samsung найдет время для выпуска KitKat и для других моделей своих смартфонов и планшетов.

 


Похожие материалы:

Планшеты и смартфоны Samsung, которые получат обновление Android 4.4 KitKat объявлены официально 

Планшеты Samsung Galaxy Tab 4 уже на подходе. Корейский производитель случайно подтвердил их существование 

Google планирует предоставить нам возможность проверки на наличие вредоносного кода всех Android приложений, ранее установленных на наших планшетах и смартфонах 

Программы для Android. Новая версия Evernote (5.8). Рукописный ввод, подсветка текста, улучшенный режим съемки и прочее