Компания Lenovo официально объявила об очередном пополнении своего семейства Android планшетов Yoga Tablet.

Lenovo Yoga Tablet 10 HD+. 10-дюймовый планшет с длительным временем автономной работы

Новинка, планшет Lenovo Yoga Tablet 10 HD+, купить который можно будет в апреле этого, 2014 года, по цене, стартующей с отметки $349, прежде всего, может похвастаться 10-дюймовым Full HD экраном, встроенным 3G модемом и достаточно емкой аккумуляторной батареей.

 

Yoga Tablet 10 HD, в отличие от прошлогодних моделей этого семейства, в которое входят восьми и десятидюймовые планшеты, кроме экрана с более высоким разрешением (планшет имеет 10-дюймовый экран с разрешением 1920 x 1200 пикселей), получила и новый процессор - Qualcomm Snapdragon 400, пришедший на смену чипам MediaTek.

 

Кроме этого, основные технические характеристики Lenovo Yoga Tablet 10 HD+ включают в себя, 2 ГБ оперативной памяти, 16/32 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт microSD, WiFi 802.11n адаптер, Bluetooth 4.0 модуль, а также 8-мегапиксельную основную и 1.6-мегапикселбную фронтальную камеры.

 

Работает этот планшет под управлением операционной системы Google Android 4.3.

 

Что касается уже упомянутой батареи планшета, то её емкость составляет 9000 мА/ч, чего по заявлению компании-производителя достаточно для обеспечения ему времени автономной работы в течение 18 часов.

 

Благодаря оригинальному дизайну корпуса планшета, вы можете пользоваться им не только держа устройство в руках, но и установив его на стол или любую другую плоскую поверхность под углом, который можно регулировать в пределах от 30 до 80 градусов.

 

Корпус планшета имеет толщину, варьирующуюся в пределах 3.0 - 8.1 миллиметра, а весит новинка 615 граммов.

 


Похожие материалы:

Обновленный Lenovo Yoga 10 уже на подходе? 

Lenovo Yoga 2 11. Гибрид планшета и ноутбука появился в продаже. Цена - от $520 

Lenovo ThinkPad Yoga 11e. Новый гибрид планшета и ультрабука для студентов и школьников 

Lenovo Miix 2 10. Десятидюймовый гибрид планшета и ноутбука начинает поступать в продажу 

Популярное прошлых лет