Компания teXet официально объявила о начале продаж на территории России одного из самых компактных своих планшетов.

teXet X-pad STYLE 7.1 3G. Недорогой семидюймовый планшет с 3G модемом и GPS приемником

Как заявляет производитель, новинка имеющая наименование teXet X-pad STYLE 7.1 3G является самым тонким и легким планшетом из всех семидюймовых устройств компании. Рекомендованная розничная цена X-pad STYLE 7.1 3G, составляет всего 5490 рублей. Что нам предлагают за эти деньги?

 

За эти сравнительно небольшие деньги мы получим планшет, выполненный в довольно симпатичном металлическом корпусе, в дизайне которого гармонично сочетаются элементы из шлифованного и матового алюминия, зеркальный блеск металлической кромки, а также хромированные элементы управления и обрамление объектива камеры, толщина которого составляет 8,8 мм.

 

Технические характеристики teXet X-pad STYLE 7.1 3G включают в себя семидюймовый экран, выполненный на базе IPS матрицы, имеющей разрешение 1024 х 600 пикселей, двухъядерный ARM Cortex-A7 процессор MediaTek MT8312 с тактовой частотой 1,3 ГГц, оснащенный двухъядерным графическим ускорителем Mali-400MP2, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить при необходимости с помощью слота для карт памяти microSD еще максимум на 32 ГБ.

 

Планшет оснащен двумя камерами - основной 2 Мп и фронтальной VGA Веб-камерой, встроенным 3G модемом (21 Мбит/с), Wi-Fi 802.11 b/g/n адаптером, Bluetooth 4.0 модулем и GPS приемником, который с помощью соответствующего программного обеспечения позволяет превратить это устройство в GPS-навигатор.

 

Встроенный аккумулятор планшета имеет емкость 2800 мА/ч, чего по заявлению производителя достаточно для обеспечения ему до 5 часов автономной работы в режиме непрерывного воспроизведения видео.

 

Работает новинка под управлением операционной системы Google Android 4.2.

 


Похожие материалы:

teXet TM-9767 3G Девятидюймовый Android планшет серии X-pad STYLE 

NaviPad TM-7046 3G. Недорогой планшет-навигатор с 3G модемом и двумя SIM-картами появился на Российском рынке 

Ramos i9. Новый 8.9-дюймовый Android планшет из Китая с дизайном как у iPhone 4/5 

iFive 100. Семидюймовый Android планшет, цена которого составляет $50