Помните, как еще в мае прошлого, 2013 года мы писали о том, что в браузере Google Chrome Beta для Android появилась достаточно полезная функция, позволяющая экономить интернет трафик?

Новая версия браузера Google Chrome для Android. Экономия интернет-траффика и возможность создания ярлыков сайтов на рабочем столе

Теперь эта возможность, наконец, стала доступна и в основной, стабильной версии браузера Chrome для Android. После выпуска очередного обновления, новая версия браузера Google также получила функцию экономии интернет-трафика, уменьшающую его объем до 50%, а также возможность создавать закладки веб-страниц на рабочем столе планшета или смартфона.

 

Для того, чтобы включить компрессию данных, вам не придется искать новую опцию в меню настроек приложения - после того, как вы обновите свой браузер Chrome до новой версии, вам будет предложено включить режим экономии трафика.

 

Как уже упоминалось, новая функция, благодаря тому, что все веб-страницы, которые вы открываете в браузере, будут обрабатываться на сервере Google и поступать на ваш планшет в сжатом виде, позволит экономить до 50% трафика. Это позволит нам не только экономить на оплате счетов за 3G интернет, но и немного ускорить загрузку сайтов при использовании мобильного подключения к Сети.

 

При этом, объемные изображения будут преобразовываться в более компактный WebP формат.

 

Кроме того, теперь вы прямо из меню браузера можете добавить ярлык открытой в нем веб-страницы на рабочий стол своего планшета или смартфона.

 

Это первое в этом году обновление браузера Google Chrome для Android и, как обещают разработчики, новая версия приложения будет доступна для скачивания (или обновления) в Play Маркет в течение ближайших нескольких дней.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Dolphin Zero сохранит ваши персональные данные и сведения о пребывании в Сети в полной неприкосновенности 

Android – советы и подсказки. Как установить Adobe Flash в Android 4.4 KitKat 

Приложения Chrome для Android и iOS работающие без браузера появятся вскоре 

Тестовая версия браузера Google Chrome для Android – Chrome Beta появилась в результатах поиска Google Play