Диагональ экранов мобильных телефонов растет и с появлением очередной новинки становится всё тяжелее определить, к какому классу устройств она на этот раз относится. Несомненно, все устройства семейства Samsung Galaxy Note можно смело относить к категории планшетофонов или фаблетов, а вот будущий Galaxy S5 пока, наверное, все же будет относиться к категории смартфонов.

концепт Samsung Galaxy S5

Тем не менее, я считаю, что вам будет интересно узнать последние новости по поводу этого, наверное уже можно сказать – переходного устройства. Тем более, что в сети появились свежая и очень интересная информация о характеристиках нового представителя семейства Galaxy S.

 

Очередные сведения по поводу новинки были опубликованы на сайте SamMobile, который известен, как достаточно серьезный и надежный источник в этой области.

 

Согласно имеющейся у них информации, Samsung Galaxy S5 должен быть оснащен экраном, выполненным на базе Super AMOLED матрицы, иммеющей разрешение 2560 х 1440 пикселей. Его размер до сих пор окончательно не подтвержден, но всё указывает на то, что диагональ экрана Samsung Galaxy S пятого поколения будет иметь размер 5,25 дюйма (его предшественник, Galaxy S4 имеет 5-дюймовый экран).

 

Более того, нашим коллегам стало известно, что купить Samsung Galaxy S5 можно будет в двух исполнениях: с алюминиевым корпусом ( по цене около 800 евро ) и пластиковым (ориентировочная цена - 650 евро ). Таким образом, Samsung в некоторой степени опять идет по стопам стопам Apple ( iPhone 5S и iPhone 5С).

 

Кроме того, новый смартфон Samsung, в зависимости от версии, сможет похвастаться процессором Exynos 6 или Qualcomm Snapdragon 805, а также 16-мегапиксельной камерой, расположенной на его задней панели.

 

Работать новинка будет под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat.

 

Как ожидается, дебют Samsung Galaxy S5 состоится уже в первом квартале этого, 2014 года, и если раньше предполагалось, что анонс новинки состоится в феврале, на выставке MWC 2014 в Барселоне, то сегодня появились сведения, что это событие может быть перенесено на более поздний срок: середину марта или даже начало апреля.

 


Похожие материалы:

Cube Talk 69. Фаблет с 6.95-дюймовым экраном, восьмиядерным процессором и операционной системой MIUI 

Samsung Galaxy Note 3 Neo. Первое фото новинки появилось в Сети 

Hisense X1. Смартфон с 6.8-дюймовым экраном, который сможет заменить вам планшет 

Oppo Find 7. Фаблет с 5,5 -дюймовым экраном, имеющим разрешение 2560 х 1440 пикселей (официально)