В то время, как большинство людей отмечают или готовятся отмечать рождественские и новогодние праздники, компания Samsung трудится, что называется, в поте лица.

Первые мобильные чипы DRAM LPDDR4 от Samsung. Вскоре мы сможет купить планшеты и смартфоны с 4 ГБ оперативной памяти.

Мы уже слышали о новых мобильных 64-разрядных процессорах этой компании, предназначенных для будущих смартфонов и планшетов, но это еще не все, что корейский производитель приготовил нам в качестве новогоднего подарка под ёлку.

 

Вчера были анонсированы новые чипы оперативной LPDDR4 памяти Samsung для мобильных устройств, имеющие емкость 8 Гб (или 1 гигабайт). Они выполнены с применением 20-нанометрового технологического процесса и  станут первыми в мире мобильными чипами оперативной памяти, имеющие такой огромный по нынешним меркам объем на одном кристалле.

 

Как заявляет производитель, их можно будет объединить для увеличения  оперативной памяти планшетов и смартфонов  до 4 ГБ, чего до сих пор никто не делал.

 

Также отмечено, что новые LPDDR4 чипы памяти будут на 50% быстрее, чем самая скоростная память LPDDR3, потребляя при этом на 40% меньше энергии (при напряжении питания 1.1 вольт).

 

Скорость передачи данных у новых 8-гигабитных чипов LPDDR4 достигает 3200 мегабит в секунду, что в два раза больше, чем у нынешней 20-нанометровой LPDDR3 DRAM памяти.

 

Интересно, что производитель заявляет, что новые чипы предназначены для "UHD смартфонов, планшетов и сверхтонких ноутбуков".  Это означает, что в следующем году от этой компании нам стоит ожидать новых планшетов и смартфонов, оснащенных не только 64-разрядными процессорами и 4 ГБ оперативной памяти, но и экранами сверхвысокого (UHD) разрешения.

 


Похожие материалы:

Новые чипы DDR4 памяти, позволят уменьшить энергопотребление планшетов и увеличить их быстродействие

Самые быстрые чипы флэш памяти для мобильных устройств будет выпускать компания Samsung

Samsung Galaxy Tab Pro 8.4 поступил в FCC 

Samsung Hit. Корейский гибрид смартфона и планшета, подобный Asus Padfone на подходе? 

Популярное прошлых лет