Американский производитель вычислительной техники и периферийного оборудования к ней - компания Hewlett Packard, которая в последнее время заметно активизировала свое присутствие на рынке таких мобильных устройств, как планшеты, похоже, вскоре может вернуться и на рынок смартфонов.

Планшеты HP

Причем это будут не просто обычные мобильные телефоны, а устройства самой популярной сегодня категории  - фаблеты (или – планшетофоны). Согласно появившейся в Сети информации, новинки будут оснащены шести и семидюймовыми экранами и принадлежать к устройствам начальной ценовой категории.

 

Купить эти фаблеты, можно будет в ближайшее время в таких странах, как Индия, Китай и Филлипины, где их цена будет лежать в пределах 200 – 250 долларов США.

 

К сожалению, это все что пока нам известно о них на сегодня. Мы не знаем даже под управлением какой операционной системы (Android или Windows Phone) будут работать новые планшетофоны HP и какова будет их начинка.

 

Также, пока неизвестно, предназначены ли они исключительно для азиатского рынка, или мы сможем купить эти устройства и в наших краях.

 

Будем надеяться, что уже в ближайшее время нам удастся раздобыть более подробную информацию о предстоящих фаблетах Hewlett Packard.

источник


Похожие материалы:

Планшет HP Slate 6 Voice Tab появится вскоре на рынке? 

HP ElitePad 1000 G2 Windows планшет с процессором Intel Bay Trail, 4G и NFC на подходе 

HP Omni 10 начинает поступать в продажу. Купить Windows планшет можно по цене $ 350 и выше 

HP Mesquite. Семидюймовый Android планшет за $ 99