Помните недорогой, но достаточно интересный планшет Fuhu Nabi 2, предназначенный для детей, но которым, благодаря его неплохой начинке и невысокой цене, не постеснялись бы пользоваться многие взрослые?

Четырехъядерный планшет Nabi 2

Это 7-дюймовое устройство оснащается мягким чехлом-бампером, защищающим его от ударов и падения и его можно использовать для всех «взрослых» задач – путешествий в сети, просмотра HD видео и запуска достаточно тяжелых игр.

 

При необходимости вы можете ограничить некоторые функции и возможности устройства с помощью встроенной системы родительского контроля.

 

Fuhu Nabi 2 оснащен 7-дюймовым экраном с разрешением 1024 x 600 пикселей, четырехъядерным процессором NVIDIA Tegra 3  1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт microSD еще максимум на 32 ГБ.

 

Кроме того, планшет имеет батарею, емкостью 3850 мА/ч, WiFi и Bluetooth адаптеры,  USB 2.0 порт и mini HDMI выход.

 

Работает новинка под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

 

При цене, за которую можно купить Fuhu Nabi 2 (на Amazon его цена составляет $184), планшет выглядит достаточно неплохо.

 

Однако дот сих пор это устройство не пользовалось особой популярностью, благодаря одному его недостатку – планшет не имел поддержки Google Play Маркет, и приложения можно было загружать на него только из Fuhu App Zone, который не может похвастаться таким ассортиментом, как магазин приложений Google.

 

Но теперь, когда производитель выпустил очередное обновление системы для своего планшета, Fuhu Nabi 2 получил полную поддержку Google Play Маркет, а также возможность работы со стандартными приложениями Google, такими как Карты, Gmail, Календарь и пр., что делает это устройство гораздо более привлекательным для тех, кому нужен недорогой детский планшет, который можно смело покупать «на вырост».

 


Похожие материалы:

Polaroid Kids Tablet 2 – Android планшет для детей за $ 149 

Планшет Samsung Galaxy Tab 3 Kids для детей. Яркая расцветка и усиленный корпус с большой ручкой 

Планшет Fuhu Nabi Jr. Пятидюймовый экран, четырехъядерный процессор и Android 4.1 Jelly Bean для вашего ребенка 

Детский планшет со взрослой начинкой Nabi 2 набирает популярность среди разработчиков. Для него уже создано кастомное recovery и получен root.