Как известно, в новой версии операционной системы Android появилось множество новых функций и возможностей, таких как поддержка устройств с небольшим объемом оперативной памяти, интеграция СМС, поддержка облачной печати и прочее, и прочее…

Программы для Android. Популярный лончер Apex Launcher обновился до версии 2.2 Beta, получив прозрачные панели навигации и уведомлений как в Android KitKat

Но первое что нам бросается в глаза и что хотят получить все из нас в первую очередь – это обновленный интерфейс с прозрачными панелями навигации и уведомлений. Практически сразу же после выпуска новой версии Android прозрачные элементы пользовательского интерфейса появились в лончере Nova Launcher, благодаря чему все желающие могли оформить рабочий стол своего планшета или смартфона в стиле KitKat. Теперь такие возможности предлагает нам еще один популярный лончер - Apex Launcher.

 

Вчера на странице этого приложения для тестеров Apex Launcher Beta Google Group появилось сообщение о выходе новой бета версии. Если вы зарегистрируетесь там, вы можете установить на свой смартфон или планшет приложение, перейдя по этой ссылке и следуя инструкциям.

 

Кроме прозрачных панелей уведомлений и навигации, измененного вида значков на рабочем столе и других визуальных эффектов, которые делают рабочий стол Apex Launcher 2.2 Beta похожим на рабочий стол Android 4.4, других серьезных изменений в этой версии приложения вы не найдете.

 

Также как и Nova Launcher, Apex не предлагает интеграцию с Google Now, которую мы видим в новом лончере Google, поэтому все вышеперечисленные изменения носят скорее косметический, чем утилитарный характер.

 

Пока неизвестно, когда новая версия приложения появится в Play Маркете, но судя по прошлым релизам, есть надежда что особых задержек с этим не будет

 


Похожие материалы:

Как установить лончер Samsung TouchWiz 5 от Galaxy S4 на любое Android 4.1+ устройство с root правами (Инструкция) 

Pear OS 8: Операционая система Linux для планшетов и настольных компьютеров с интерфейсом в стиле Apple 

Новые возможности Android 4.4 Kit Kat. Графический редактор в Галерее без потери качества фото (Видео) 

Еще одна интересная новая возможность Android 4.4 KitKat. Быстрый доступ к панели уведомлений в полноэкранных приложениях (Видео)