В то время, как счастливые обладатели планшетов и смартфонов Nexus уже имеют возможность насладиться всеми прелестями самой свежей на сегодня версии операционной системы Google – Android 4.4 KitKat, владельцам планшетов других производителей приходится с нетерпением ожидать обновления своих устройств хотя бы до предыдущих версий системы.

Планшетный ПК Samsung Galaxy Tab 2

Сегодня у нас есть хорошие новости по этому поводу, касающиеся обладателей планшетов Samsung Galaxy Tab 2 10.1 Wi-Fi – их производитель, наконец, выпустил обновление Android 4.2.2 Jelly Bean для этих планшетов.

 

Слово «наконец» здесь более чем уместно: дело в том, что 3G версия этого планшета получила такое же обновление еще в сентябре этого, 2013 года, и корейской компании потребовалось около двух месяцев, чтобы выпустить новую прошивку для модели Galaxy Tab2 10.1 Wi-Fi.

 

Тем не менее, сам факт выпуска обновления для планшета, который был выпущен в начале 2012 года и которому вскоре исполнится два года, не может не радовать. Однако, судя по частоте и оперативности выхода новых прошивок, складывается впечатление, что это обновление может стать последним и после выпуска выпуск Android 4.2.2, Samsung официально прекратит поддержку этого устройства.

 

Но вернемся к более приятным вещам: первыми о выходе обновления для Galaxy Tab2 10.1 Wi-Fi сообщили владельцы планшета из Германии, где устройства начали получать его по-воздуху. Вскоре новая прошивка должна поступить на планшеты и в остальных регионах планеты.

 

Если вы не хотите ожидать, когда Android 4.2.2 доберется до вас, вы уже можете скачать новую прошивку на сайте SamMobile и обновить свой планшет самостоятельно.

 


Похожие материалы:

Как прошить планшет (или смартфон) Samsung свежей версией Android с помощью программы Odin (Инструкция) 

Обновление Android 4.2.2 для Samsung Galaxy Tab 2 7.0 Wi-Fi (P3110) выпущено 

Обновление Android 4.4 KitKat для Galaxy Note 2 уже доступно, благодаря неофициальной прошивке OmniROM 

Samsung собирается стать ведущим производителем планшетов в мире