iPad iPhoneПродолжается ожесточенная борьба между Apple и продвинутыми пользователями iOS. Прошло чуть более недели после последнего релиза операционной системы iOS версии 4.3.1. и в сети появился новый джейлбрейк для нее от команды Dev-Team.

И хотя  новый джейлбрейк работает как под Windows, так и под OS X, является непривязаным и не требует повторного применения после перезагрузки системы, есть несколько оговорок. Самое главное разочарование настигнет

пользователей iPad 2: этот джейлбрейк не подходит к их планшетам.

 

Как сообщает один из членов команды Dev-Team, Apple неплохо поработала над безопасностью своего нового планшета.  iPad 2 пока не поддается взлому с помощью таких эксплойтов, как limera1n и SHAtter. Однако джейлбрейк поддерживает все остальных устойства с версией iOS  4.3.1. Это iPhone 3GS, iPhone 4, iPod touch 3G, iPod touch 4G, iPad и AppleTV 2G.

Также немного подождать придется и пользователям Ultrasn0w.  Ultrasn0w - это приложение, предназначенное для разлочки устройств Apple, позволяющее работать в беспроводных сетях разных провайдеров. Хотя, судя по сообщениям Dev-Team, ожидание не будет слишком долгим, осталось решить всего лишь несколько мелких проблем с совместимостью.

Разработчиком нового хака является Stefan Esser, известный в Твиттере как i0n1c. Немецкий программист Stefan Esser широко известен в кругу взломщиков iOS. Он же является разработчиком antid0te, который используется для взлома Apple устройств в сочетании с некоторыми джейлбрейками.

Скачать джейлббрейк 4.3.1 спомощью redsn0w для Windows и OS X можно на странице блога Dev-Team

Популярное прошлых лет