Всем нам хорошо известно, что все устройства компании Apple пользуются огромной популярностью во всем мире. При этом планшеты Apple iPad не являются исключением из этого правила.

Согласно опубликованным официальным сведениям о последних финансовых результатах и объемах продаж устройств, доходы компании Apple в последние три месяца выросли до 37,5 миллиардов долларов (за тот же период прошлого года они составили 36 млрд., а в предыдущем квартале – 35,3 млрд.).

 

При этом прибыль компании  по сравнению с тем же периодом прошлого года немного уменьшилась и составила $ 7,5 млрд., против  $ 8,2 миллиарда. Зато, по сравнению с предыдущим кварталом она выросла на $ 0,6 миллиарда (с $ 6,9 млрд.).

 

Продажи Apple iPad, смартфонов iPhone, компьютеров Mac и iPod в последнем квартале был следующими:

 

 - iPad: 14,1 млн.

 - iPhone: 33.8 млн. (предыдущий год: 26,9 млн., предыдущий квартал: 31.2 )

 - Mac: 4.6 млн. (в предыдущем году: 4,9 млн. в предыдущем квартале: 3.7 )

 - Ipod : 3.5 млн. (в предыдущем году: 5,3 млн. в предыдущем квартале: 4.6 ).

 

Что интересно, объемы продаж планшетов Apple iPad за последний квартал не увеличилиcь (в предыдущем квартале было продано 14,6 млн. планшетов), и в прошлом году они находились на том же самом уровне - 14 миллионов экземпляров.

Также интересно, насколько изменятся результаты продаж планшетов Apple за последние три месяца этого, 2013 года, после появления на рынке нового поколения этих устройств:  Apple iPad Air и  Apple iPad Mini с экраном Retina.

 


Похожие материалы:

Первые рекламные ролики планшета Apple iPad Air 

Belkin объявила первые аксессуары для iPad Air 

Планшет Apple iPad Mini с экраном Retina и 64-разрядным процессором A7. Цена и технические характеристики 

Планшет Apple iPad Air. Тонкий корпус и старая цена от $499