Как вы знаете, вчера вечером компания Apple объявила о выпуске двух своих новых планшетов iPad Air и iPad mini с экраном Retina с 64-разрядными процессорами на борту и другими улучшенными параметрами.

Кроме технических характеристик и цен новинок, на пресс-конференции были также представлены и некоторые статистические данные о планшетах американской компании, которые, позволяют оценить ситуацию на рынке этих устройств и которые, как мне кажется, будут интересны нашим читателям.

 

Нам всем хорошо известно, что Apple iPad пользуются огромной популярностью у десятков миллионов людей во всем мире. Но вчера были объявлены конкретные цифры на эту тему. Согласно сведениям, представленным Apple, за всё время с момента выхода на рынок первого iPad в 2010 году, ими было продано ни много, ни мало - 170 000 000 планшетов. Довольно внушительное число, не правда ли?

 

Объемы продаж оборудования и количества загрузок приложений к ним неразрывно связаны между собой. Вчера было объявлено, что в настоящее время в онлайн магазине App Store имеется около 475 000 программ для планшетов Apple iPad. И это еще не все интересные факты. Всего, в Apple App Store имеется около миллиона приложений, которые в общей сложности были скачаны более 60 миллиардов раз.

 

И в заключение стоит упомянуть о последней версии мобильной операционной системы Apple, iOS 7. Эта версия уже установлена 64 % устройств, которые отвечают требованиям обновления. В течение пяти дней с даты выхода iOS 7, система была загружена более 200 миллионов раз.

 


Похожие материалы:

Apple в 1 квартале 2013 года продала 19.5 миллионов планшетов 

Android планшеты во втором квартале 2013 года захватили 67% рынка этих устройств. 

Windows 8 продается не так хорошо как ожидала компания Microsoft 

Компания Asus заняла 3-е место на рынке планшетов и в ней считают, что цены на Windows 8 планшеты могут снизиться до $ 300