Компания Google официально объявила о том, что 24 октября этого, 2013 года планирует провести специальное мероприятие с музыкой, фильмами, играми и перформансом.

К сожалению, никаких подробностей о том, будут ли при этом представлены какие-либо новинки от компании не поступало. На фоне многочисленных утечек сведений о новой версии операционной системы Android 4.4 KitKat и смартфона Nexus 5, было бы логичным предположить, что именно им и будет посвящено это мероприятие. Однако, похоже, что этот не так.

 

Скорее всего, нам стоит рассчитывать что на нем нам будут представлены новые возможности Google Play Маркета (иле его обновленная версия), а может быть компания Google всего лишь хочет напомнить нам о его существовании и том огромном количестве игр, приложений, фильмов, книг и музыки, которые в нем размещены.

 

И неофициальные источники подтверждают последнюю версию.

 

По мнению Geek.com, которые разместили в сети изображение с приглашением на событие, никаких анонсов оборудования на нем ожидать не стоит.

 

Есть даже версия, что на мероприятии мы не услышим новостей ни об Android 4.4 KitKat, ни о новой версии смартфона Nexus 5 потому, что они будут представлены раньше - еще до него.

 

Напомню, что на днях изображение и цена Nexus 5 на некоторое время появились на сайте Google Play, где можно было узнать, что купить новый 5-дюймовый смартфон Google можно будет за $ 349.

 

Как ожидается, новинка будет иметь 5-дюймовый экран с матрицей HD разрешения (1080p), четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800, 2 ГБ оперативной памяти, от 16 ГБ до 32 ГБ встроенной памяти и 8-мегапиксельную камеру.

 

Что касается Android 4.4, то в ней должна появиться расширенная поддержка цифровых платежей через NFC, новые настройки местоположения, интегрированная поддержка для печати через Google Cloud  и некоторые обновления интерфейса самой операционной системы.

 


Похожие материалы:

В Android KitKat можно будет выбирать приложение для работы с SMS по умолчанию 

Первый скриншот Android 4.4 KitKat случайно опубликован в магазине Google Play? 

Android 4.4 Kit Kat будет выпущен в октябре 

Новый Nexus 10, производства ASUS замечен в базе данных магазинов PC World. Цена планшета - £350