Хорошие новости для тех, кому приглянулась последняя модель семидюймового планшета компнии Amazon, Kindle Fire HDX 7.

Купить Amazon Kindle Fire HDX 7 уже можно по цене $229 и выше

Устройство, оснащенное экраном с матрицей высокого разрешения (1920 х 1200 пикселей), мощным четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800, 2 ГБ оперативной памяти, а также фирменной версией операционной системы Android, уже можно купить на сайте Amazon по цене $ 229 и выше.

 

Планшет, имеющий возможность загрузки тысяч приложений и книг из фирменного магазина Amazon и оснащенный батареей, обеспечивающим ему до 11 часов автономной работы (или 17 часов в режиме чтения) уже начал поставляться первым покупателям.

 

Напомню, что как и все последние модели планшетов компании Amazon, Kindle Fire 7 HDX работает под управлением операционной системы Fire OS 3.0, которая, по сути, представляет собой слегка модифицированную производителем планшета операционную систему Google Android Jelly Bean, с фирменной оболочкой Amazon, установленной поверх неё.

 

Все это тесно интегрировано с магазином приложений Amazon App Store из которого владелец планшета может скачивать приложения, книги, музыку и видеоматериалы.

 

Кроме того, все планшеты Amazon образца этого, 2013 года могут похвастаться одной очень интересной функцией, которую вы больше нигде не найдете. Это возможность получения поддержки от живого сотрудника компании-производителя с помощью видеочата, который можно вызвать нажав на специальную кнопку "Mayday" (при этом вы можете видеть сотрудника компании, но он вас не видит). Amazon предлагает поддержку в режиме реального времени 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Amazon Fire OS 3.0

$ 229 – это стартовая цена планшета, за которую можно купить Kindle Fire 7 HDX, оснащенный 16 ГБ встроенной памяти с трансляцией рекламы на локскрине. Если вы не хотите, чтобы на экране блокировки вашего будущего планшета транслировались объявления, или вам нужен планшет с большим объемом встроенной памяти (до 64 ГБ) или встроенным 4G LTE модемом, то вам за это придется доплатить определенную сумму.

 


Похожие материалы:

Разобрать планшет Amazon Kindle Fire HDX довольно непростая задача 

Новые планшеты Amazon: Kindle Fire HD, Kindle Fire HDX 7" и Kindle Fire HDX 8.9". Технические характеристики и цены 

Кастомные Android прошивки. Благодаря CyanogenMod 10.2, последняя версия ОС Android 4.3 стала доступна владельцам планшетов Amazon Kindle Fire и NOOK Tablet. 

Операционная система Amazon Fire OS 3.0 для планшетов Kindle Fire получит улучшенную многозадачность, обновленный интерфейс и техническую поддержку в режиме реального времени