Компания ASUS, второй по величине в мире производитель Android планшетов в своем довольно обширном ассортименте этих устройств имеет два планшета, относящихся к семейству Asus Fonepad.

планшет Asus K00S

Первое устройства, которое позиционируется компанией, как гибрид планшета и телефона было представлено в феврале этого, 2013 года, а уже в сентябре, на выставке IFA 2013, проходившей в Берлине, был представлен его преемник. Новинка получила новый дизайн корпуса (в частности – его динамики переехали на переднюю панель) и более мощный процессор: Intel Atom Z2420 с частотой 1,2 Ггц был заменен на двухъядерный Intel Clover Trail Plus Z2560 1.6ГГц. А теперь есть признаки того, что вскоре появится Asus Fonepad третьего поколения.

 

Речь идет о загадочном планшете Asus, имеющем номер модели K00S, который был замечен на сайте Wi-Fi Alliance, куда он поступил для получения сертификата на соответствие всем требованиям стандартам Wi-Fi.

 

Благодаря сведениям, размещенным на сайте этой организации, нам стали известны не только внешний вид, но и основные технические характеристики ASUS K00S.

 

Судя по фото, можно сделать вывод, что материал, из которого будет выполнен корпус планшета, на этот раз сменится на глянцевый пластик.

 

А судя по техническим характеристикам, мы по-прежнему будем иметь дело с семидюймовым (1280 х 800 пикселей) планшетом, умеющим совершать телефонные звонки и отправлять текстовые сообщения в сетях мобильных операторов.

 

Новинка будет иметь двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц и на борту планшета мы сможем найти 5-мегапиксельная камеру, веб-камеру с 3 Мп матрицей, 1 ГБ оперативной памяти, Wi-Fi и Bluetooth адаптеры, а также слот для карт памяти Micro SD и порт MicroUSB

 

Планшет ASUS K00S будет работать под управлением Android 4.3 Jelly Bean и весить 340 граммов.

 


Похожие материалы:

Как разговаривать по семидюймовому планшету Asus Fonepad учит нас реклама Asus (видео) 

Купить планшет Asus FonePad HD 7 в Европе можно будет по цене около $ 300 

Купить Asus Fonepad Note 6 в Европе можно будет по цене от 399 евро (Видео) 

Купить планшет LG G Pad 8.3 в Корее можно будет 14 октября. В других регионах он появится к концу года