Я думаю, что никто не будет спорить со мной, если я заявлю, что из всех имеющихся на рынке планшетов, в настоящее время для работы с музыкой лучше всего подходят планшеты Apple.

Microsoft Surface Music Kit – музыкальный сенсорный пульт для планшетов Microsoft Surface 2

Этому способствует огромное количество специализированных приложений и полная поддержка со стороны производителей музыкального оборудования. Таким образом, когда речь заходит о мобильных решениях в области музыки, эти устройства можно причислить к так называемому «industry standard». При этом, никакой конкуренции IOS устройства долгое время не испытывали. Но, в скором времени эта ситуация может измениться.

 

Компания Microsoft медленно, но настойчиво пытается убедить пользователей и будущих покупателей, что их планшеты, и в частности новые Surface Pro 2 являются незаменимыми помощниками во всех отраслях, в том числе при создании и работе с музыкой.

 

Недавно компания представила новый, оригинальный аксессуар для своих планшетов Surface 2, который имеет наименование Surface Music Kit и который на первый взгляд выглядит как обычная внешняя клавиатура. Но вместо набора QWERTY клавиш, Surface Music Kit оснащен набором органов управления (фейдеры, барабанные пэды и пр.), необходимым для создания музыкальных композиций.

 

Работает Music Kit в паре со специализированным программным обеспечением, которое в первую очередь ориентировано для начинающих композиторов (Remix Project) и которое позволяет автоматизировать некоторые сложные для них моменты, такие как синхронизация темпа и тональности образцов.

 

 

К сожалению, компания Microsoft пока не раскрывает полные технические характеристики своего нового аксессуара для планшетов, и пока неизвестно, можно ли использовать его в качестве традиционного MIDI-контроллера в других музыкальных приложениях, созданных для операционной системы Windows.

 

Также, пока неизвестна ни цена Surface Music Kit, ни дата его появления в продаже.

 


Похожие материалы:

Touchfire: необычная клавиатура для планшета iPad Mini 

Планшет Sony Vaio Tap 11. Цена и полные технические характеристики объявлены. Surface 2 Pro будет иметь достойного конкурента 

Sharp Mebius Pad: первый Windows 8 планшет с 10.1-дюймовым экраном 2560 х 1600 пикселей 

Планшеты Microsoft Surface 2 и Surface Pro 2 официально представлены. Предварительный заказ стартует сегодня