Компания LG была одним из первых производителей, который (сразу же после Samsung) начал выпускать фаблеты – смартфоны, размер экрана которых вплотную приближается к размерам экранов планшетов.

LG Vu 3

Первым подобным устройством в арсенале LG был смартфон Optimus Vu, представленный более года назад на выставке в Барселоне. При этом Optimus Vu был первым фаблетом, экран которого имел соотношение сторон 4:3. В прошлом году на рынке появился его преемник, Optimus Vu 2. На днях должно появиться уже третье поколение фаблета, LG Vu 3, в названии которого пропало наименование семейства Optimus. Чем же на этот раз нас порадует корейский производитель?

 

Новый смартфрн выполнен на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 800 с рабочей частотой 2,3 ГГц и графическим ускорителем Adreno 330 работающим на частоте 450 МГц.

 

Также, LG Vu оснащен оснащен 5.2-дюймовым экраном с разрешением 1280 х 960 пикселей (плотность 308 пикселя на дюйм), 13-мегапиксельной камерой со светодиодной вспышкой, 2.1-Мп фронтальной камерой, 2 ГБ оперативной памяти и LTE модемом. Конечно же, как и положено представителю семейства, LG Vu 3 оснащен фирменным стилусом.

 

Работает новинка под управлением операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean (странно – давно уже имеется Android 4.3 и не за горами появление 4.4).

 

Купить LG Vu 3 можно будет уже на днях, 27 сентября этого, 2013 года. Но в первую очередь фаблет появится в Корее, и только некоторое время спустя он доберется и до других регионов. К сожалению, цена новинки пока не разглашается.

 


Похожие материалы:

 Компания LG работает над фаблетом, подобным Xperia Z Ultra? 

Планшет Asus Memo Pad 8. Цена и сроки начала продаж в Европе 

HTC One Max: Технические характеристики и новые фотографии 5.9-дюймового фаблета со сканером отпечатков пальцев 

Alcatel One Touch Hero официально: 6-дюймовый фаблет со стилусом и чехлом, оснащенным дополнительным E Ink экраном