Как вы, наверное, помните, компания Microsoft уже достаточно давно поставляет свою новую операционную систему Windows 8.1 производителям планшетов, ноутбуков и персональных компьютеров.

А вот частные лица смогут купить новую версию операционной системы Windows не ранее 18 октября. При этом, владельцы нынешних Windows 8 планшетов и компьютеров смогут обновить свои устройства бесплатно, а тем, кто хочет купить новую лицензию придется заплатить минимум $ 119,99.

 

Дороже всего будет стоить профессиональная версия ОС Windows 8.1 Pro, цена которой составит $ 199,99.

 

Как вы заметили, эти цены примерно соответствуют нынешним ценам на операционную систему Windows 8.

 

В этот раз компания Microsoft решила покончить с «upgrade» и прочими сборками для обновления предыдущих версий. За $ 120 и выше вы получите полную версию Windows, либо в коробке, либо сможете скачать её из Интернета.

 

Тем не менее, с помощью этой версии вы по-прежнему сможете обновить Windows 7 до Windows 8.1 – при новой установке система сохранит все ваши данные в целости и сохранности. Хотя, при этом, все программы, имевшиеся ранее в Windows 7 вам придется устанавливать заново.

 

А вот пользователям Windows XP и Windows Vista пользователям придется выполнять вместо обновления полную установку «с нуля». Это означает, что в процессе установки новой версии системы все ваши файлы, настройки и приложения будут удалены - поэтому позаботьтесь о создании резервных копий всего необходимого, прежде чем переходить на Windows 8.1 в этом случае.

 

Хотя, многие покупатели, а именно те, которые получат ОС Windows 8.1 вместе с новыми планшетами и ноутбуками, будут избавлены от необходимости установки системы на свои устройства.

 

Если вы захотите обновить версию 8.1 до версии 8.1 Pro, вам придется заплатить $ 99.99. Возможность добавления в уже установленную систему приложения Windows Media Center обойдется вам в $ 9,99.

 

Как вам, наверное, известно, новая операционная система Microsoft Windows 8.1 может похвастаться улучшенной поддержкой планшетов с экранами менее 10 дюймов по диагонали, возможностью запуска более двух приложений в «Модерн» стиле на экране бок о бок, возвратом на рабочий стол кнопки «Пуск» и предустановленным приложением Skype.

 


Похожие материалы:

Microsoft готовит 8-дюймовый планшет Surface Mini с ОС Windows RT 8.1 и процессором Snapdragon 

Планшеты Microsoft Surface второго поколения будут представлены 23 сентября 

Toshiba Encore. Первый 8-дюймовый Windows 8.1 планшет с процессором Intel Bay Trail 

Windows 8 продается не так хорошо как ожидала компания Microsoft 

Популярное прошлых лет