Управление устройствами путем отслеживания движений глаз их владельцев пока не получило такого широкого распространения, как, например, технология бесконтактного управления с помощью жестов, с которой хорошо знакомы пользователи Xbox 360.

 

Однако, в скором времени ситуация может измениться коренным образом. И всё благодаря появлению нового устройства Eye Tribe, разработчики которого недавно объявили, что его можно будет подключать к любому мобильному устройству.

 

Eye Tribe представляет собой отдельный аксессуар, который вы можете подключить к своему планшету или смартфону через обычный USB порт. Это устройство следит за вашим взглядом, что позволяет, например, выбирать ярлыки на рабочем столе, прокручивать веб-страницы и даже печатать на виртуальной клавиатуре не прибегая к помощи рук.

 

Интересно, не правда ли? Эта технология также может облегчить пользование планшетами людям с ограниченными возможностями. Однако, его успех будет во многом зависеть от того, поддержат ли новую технологию разработчики приложений, что позволит создать достаточно интересные программы для бесконтактного управления различными устройствами.

 

 

В настоящий момент это устройство работает только на планшетах с операционной системой Windows 8, но вскоре им смогут воспользоваться и владельцы Android устройств. Разработчики аксессуара утверждают, что их конечной целью является появление встроенного с завода Eye Tribe на всех новых моделях планшетов.

 

Купить Eye Tribe можно уже прямо сейчас, предварительно заказав устройство на сайте производителя, где его цена (без стоимости доставки и налогов) составляет $ 99. Дополнительное крепление для планшета Microsoft Surface Pro стоит $ 50.

 


Похожие материалы:

есконтактные жесты в стиле Galaxy S4 на любом Android устройстве, оснащенном датчиком приближения с помощью Air Swiper 

Программы для Android. Open Mic+ Бесконтактное управление любыми Android устройствами с Google Now в стиле Motorola Touchless Control 

Программы для Android. Скачать стоковую клавиатуру от Android 4.2 теперь можно в Play Маркете [Добавлено: Скачать APK файл без региональных ограничений] 

Лучшие программы для Android. Sidebar Plus – многофункциональная выдвижная панель для доступа у быстрым настройкам системы, контактам, запуска приложений и многому, многому другому