Мало кто знает, что один из ведущих мировых производителей мобильных телефонов, южнокорейская компания LG является также и крупнейшим оператором мобильной связи в своей стране.

Крупнейший корейский мобильный оператор LG представил 7-дюймовый планшет Homeboy, производства Samsung

Как сообщает издание Korea Herald, на днях LG выпустило новое устройство, представляющее собой 7-дюймовый планшет, который будет продаваться под наименованием Homeboy, и  будет выступать в качестве местного эквивалента Amazon Kindle Fire.

 

Что самое интересное в этой новости – это то, что производством нового планшета для корейского мобильного оператора LG занимается… компания Samsung. Другими словами – компания LG выпустила на рынок планшет производства Samsung.

 

С помощью аналога Kindle от LG, производства Samsung (звучит здорово, не правда ли?) жители Кореи смогут получать «доступ  к 50 телевизионным каналам, фильмам, миллионам музыкальных произведений и десяткам тысяч электронных книг». Мало того, владелец Homeboy сможет использовать планшет и в качестве своеобразного охранного устройства, используя его камеру для дистанционного видеонаблюдения за своей квартирой через высокоскоростное мобильное интернет-соединение.

 

Интересно, почему LG пошла на такой нетрадиционный шаг, ведь по последним сведениям эта компания готовит к выпуску собственный планшет (или даже планшеты) G Pad или LG-V500, оснащенный 8.3-дюймовым экраном, который должен быть представлен уже в ближайшее время, на выставке IFA 2013,  стартующей в первых числах сентября в Берлине?

 


Похожие материалы:

Планшет LG G Pad (LG-V500) засветился на сайте FCC 

Планшет LG G Pad будет иметь 8.3 дюймовый Full HD экран 

Новая версия Samsung Exynos 5 Octa для планшетов и смартфонов появится в ближайшее время 

Планшет LG Gpad на подходе. Корейская компания регистрирует торговую марку для нового устройства