Примерно месяц назад, компания Google объявила о внедрении в свой веб-браузер для мобильных устройств поддержки технологии WebRTC, которая позволяет передавать потоковые данные (для трансляции видео и аудио) между браузерами или другими поддерживающими её приложениями напрямую, минуя промежуточные серверы.

На тот момент, поддержкой WebRTC могла похвастаться только лишь бета версия Chrome для Android, и вот, сегодня ночью обновилась и стабильная версия веб-браузера Google, в которой кроме прочих изменений, таких как ускоренная скорость запуска и улучшенная прокрутка страниц, появилась и поддержка этой технологии.

 

WebRTC – это бесплатный проект, целью которого является создание простого метода передачи данных между браузерами в реальном времени (Real-Time Communications), без использования дополнительных плагинов (с помощью скриптов Javascript). Подобные возможности появились ранее в «настольной» версии браузера Chrome, что позволило объединить в рамках этого проекта таких известных разработчиков этих приложений, как Google, Mozilla и Opera.

 

Другими словами, WebRTC позволит нам общаться с помощью камеры и микрофона наших планшетов и телефонов напрямую из браузера Chrome, без необходимости установки в него дополнительных плагинов.

 

Новая версия Chrome для Android должна уже быть доступна для обновления на всех Android планшетах и смартфонах.

 

Кроме того, cкачать самую свежую версию Google Chrome для Android вы можете в Play Маркете:

 

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Youtube для Android обновилось до версии 5.0. Новый полноэкранный интерфейс для планшетов, мини-плеер и многое другое (Скачать APK). 

Как установить Adobe Flash Player на Android планшет или телефон 

Как включить режим экономии трафика в Chrome 28 и старше 

Скачать новую версию Google Play Маркет 4.3.11