Новый Windows 8 планшет корейского производителя Samsung - ATIV Tab 3, который впервые был официально представлен около двух месяцев назад, начнет поступать в продажу в первых числах сентября этого, 2013 года.

Купить планшет Samsung ATIV Tab 3 с операционной системой Windows 8 можно будет после 1 сентября

При этом цена Samsung ATIV Tab 3 (в США) будет стартовать с отметки $700. Это немного позже чем, мы ожидали ранее, но, к сожалению, за это время цена планшета не была скорректирована в нижнюю сторону. На что же мы можем рассчитывать за эту достаточно высокую для таких устройств сумму?

 

Samsung ATIV Tab представляет собой Windows 8 планшет, оснащенный 10-дюймовым экраном с разрешением 1366 x 768, процессором Intel Atom Z2760, работающим на частоте 1.8 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 64-гтигабайтным флэш-накопителем, и Bluetooth клавиатурой, встроенной в защитный чехол, который входит в стандартный комплект поставки этого устройства.

 

Кроме того, покупатель планшета может рассчитывать на наличие в нем microUSB порта, micro HDMI видео выхода, тыловой 2-мегапиксельной камеры, фронтальной 720p веб-камеры и батареи, емкости которой по заявлению производителя достаточно для того, чтобы обеспечить планшету около 7 часов автономной работы.

 

При этом толщина Samsung ATIV Tab 3 составляет 8.12 миллиметра, а его вес – около 550 грамм.

Экран новинки, кроме 5-точечной сенсорной мультитач панели оснащен активным дигитайзером Wacom, что позволяет планшету (подобно Android устройствам семейства Samsung GAlaxy Note) работать в паре с активным, чувствительным к нажатию цифровым пером S Pen. Это делает Samsung ATIV Tab заметно дороже еще одного Windows 8 планшета Samsung - ATIV Smart PC 500T, имеющего подобную начинку, но оснащенного «обычным» 11.6-дюймовым экраном, цена которого на сайте Microsoft Store составляет $599 США.

 

Кроме того, планшет ATIV Tab поставляется с предустановленным пакетом Microsoft Office 2013 для дома и учебы и набором фирменных приложений Samsung, в который входят такие программы, как S Note и S Memo.

 


Похожие материалы:

Планшет Samsung Galaxy Tab 2 7.0 (P3100) получил обновление до Android 4.2.2. Скачать прошивку уже можно в Сети 

Самые быстрые чипы флэш памяти для мобильных устройств будет выпускать компания Samsung 

Samsung работает над десяти и 12.2-дюймовыми планшетами с экранами высокого разрешения 

 Планшет Samsung ATIV Q начинает поступать в продажу в Европе. Цена €1599