Помните, как мы узнали о существовании новой, самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google – Android 4.3 Jelly Bean? Устройства с этой операционной системой были замечены в логах некоторых веб-сайтов.

И вот настала очередь следующей версии Android, появления которой мы ожидали еще весной этого, 2013 года. На этот раз планшет Nexus 7 и смартфон Nexus 4, работающие под управлением неизвестной и не объявленной официально сборки Android, имеющей номер KRS36B «засветились» на одной из страниц сайта проекта Chromium.

 

Один из пользователей указал эти устройства в сообщении об ошибке bug 267659, касающейся проблемы с облачной печатью Cloud Print.

 

Судя по номеру сборки KRS36B, а точнее по первой букве номера «K» мы имеем дело с долгожданной версией Android Key Lime Pie – как известно Google традиционно обозначает свои сборки в соответствии с кодовыми наименованиями своих версий операционной системы и, например, все номера сборок Android Jelly Bean начинаются с буквы «J».

 

В частности, текущая, самая свежая на сегодня сборка Android 4.3 Jelly Bean имеет номер сборки JWR66V.

 

Кстати, напомню, что еще в июне этого месяца известное информационное издание Wall Street Journal сообщало о некоем проекте Google, с загадочным наименованием «K release» (и снова эта буква). В этой публикации речь шла о том, что следующая версия операционной системы Andoid (5.0 Key Lime Pie?) будет работать не только на современных планшетах с мощными четырехъядерными (и более) планшетами и смартфонами, оснащенными экранами высокого разрешения, но и даже на «старых» устройствах начального уровня, которые не могут похвастаться столь высокими техническими характеристиками.

 

Правда, до сих пор официальных сведений об этом загадочном «релизе К» так и не поступало.

 


Похожие материалы:

Сегодня более 40% Android устройств работает под управлением Android Jelly Bean 

Android K release (Key Lime Pie?) появится осенью этого года и будет поддерживать устройства начального уровня [Wall Street Journal] 

Концепт дизайна Android 5.0 позволяет представить, как может выглядеть новая версия операционной системы Google 

Android 5.0 появится не ранее октября этого, 2013 года (Слухи)