Существует немало офисных приложений для Anroid. QuickOffice, OfficeSuite Pro, Kingsoft Office, и множество других (в том числе Google Drive) приложений, уже не первый год позволяют владельцам Android планшетов и телефонов просматривать и редактировать документы Word, Excel, PowerPoint документы.

Microsoft Office Mobile для Android

Тем не менее, многие из нас с нетерпением ожидали появления «фирменного» пакета от Microsoft, который был обещан Android пользователям достаточно давно. И вот этот день настал – компания Microsoft, наконец, выпустила официальную версию Android приложения Office Mobile для Android. Но, причин для особой радости, как оказалось, у нас нет.

 

Во-первых, для того, чтобы иметь возможность пользоваться Office Mobile вы должны быть абонентом сервиса Office 365.

 

Office 365 является новой услугой подписки Microsoft, которая предполагает ежемесячную или ежегодную плату за использование офиса на одном или нескольких устройствах. Когда появляется новая версия офисного пакета, клиенты автоматически получают обновление без дополнительной платы.

 

Конечно же, вы по-прежнему имеете возможность купить офис для своего компьютера напрямую, просто установить его и использовать его на одном компьютере. Тем не менее, компания довольно жестко продвигает свою новую услугу подписки. Например, пользоваться офисом для iOS, который был выпущен чуть более месяца назад, могут также только лишь абоненты Office 365.

 

Во – вторых, Office Mobile, оптимизирован только для работы на устройствах с небольшими сенсорными экранами (смартфонах) и не поддерживает планшеты. Конечно, теоретически, вы можете запустить его и на планшете. Просто при этом он не будет оптимально использовать всё доступное дополнительное пространство экрана.

 

Новый офис для Android поддерживает работу с документами Word, Excel и PowerPoint, а также синхронизацию документов в облачном хранилище. Таким образом, вы можете сохранить своей работы в Интернете, чтобы иметь возможность открыть их на другом устройстве.

 

Скачать Office Mobile для Android можно в Google Play Маркете.

 


Похожие материалы: