В последнее время мы слышали множество новостей о будущих смартфонах Apple, в том числе и слухи о недорогом пластиковом iPhone. А что же слыхать по поводу нового планшета iPad 5?

Один из китайских сайтов утверждает, что им удалось получить доступ к некоторым внутренним документам фабрики Foxconn, которая, как известно, занимается производством смартфонов и планшетов Apple.

 

В соответствии с полученными «шпионскими» сведениями опытное производство iPad 5 (номер модели DLXKN00EFJKG) вступило в завершающую стадию. Конечный срок гарантии этого устройства - 27 июня следующего, 2014 года.

Если собрать все предыдущие слухи о iPad пятого поколения, то образ нового планшет Apple прорисовывается довольно четко.

 

Ожидается, что дизайн iPad 5 будет похож на дизайн iPad mini, и новый планшет будет на 15% тоньше и 25-33% легче, чем нынешний iPad. Такой толщины корпуса, якобы, удалось достигнуть благодаря применению в экране планшета одной светодиодной линейки для подсветки вместо двух линеек, использующихся в iPad 4.

 

Технические характеристики iPad 5 (по слухам):

 

• Процессор A7X

• 8-мегамиксельная камера

• Второй микрофон на передней панели, как у iphone 5

• Модели со встроенной памятью 16 ГБ, 32 ГБ, 64 ГБ и 128 ГБ

• Поддержка smart -жестов

• Беспроводная зарядка

 

Как ожидается, купить iPad 5 можно будет в октябре этого года. Цена iPad 5 будет стартовать с отметки $ 500 за 16-гигабайтную модель.

 


Похожие материалы:

iOS 7 для планшетов iPad представлена на видео 

Android планшеты и смартфоны доминируют в Европе, занимая почти 71% рынка 

Microsoft Office для iOS выпущен. А как насчет Android? 

И снова Windows 8 планшет против Apple iPad в рекламе компании Microsoft (Видео)