На выставке Computex 2013, проходившей в начале месяца на Тайване, компания MSI представила свой новый Windows 8 планшет, выполненный на базе процессора AMD Temash.

Windows 8 планшет MSI W20 3M

На стенде новинку держали за стеклом, но нашим коллегам с итальянского сайта NotebookItalia удалось подержать планшет в руках, сфотографировать его, снять видео и ознакомиться с подробными техническими характеристиками.

 

Как видно на фото и видео, новинка имеет достаточно стильный корпус, выполненный из алюминиевого сплава со вставками из мягкого пластика по периметру, благодаря чему его легко и приятно держать в руках. Толщина корпуса MSI W20 3M составляет 9.88 мм, а его вес – 750 грамм, что достаточно неплохо, для устройства, выполненного на базе x86 процессора и оснащенного 11.6-дюймовым экраном.

Windows 8 планшет MSI W20 3M

Это стало возможным, благодаря использованию нового мобильного процессора AMD Temash, созданного специально для применения в планшетах и обладающего сравнительно низким потреблением электроэнергии, что позволило создать планшет с системой пассивного охлаждения (без вентиляторов), а это в свою очередь привело к уменьшению толщины его корпуса.

Windows 8 планшет MSI W20 3M

На задней панели нового планшета MSI вы не найдете камеры, она у него единственная – фронтальная, зато новинка может похвастаться сканером отпечатков пальцев. На нижнем торце планшета (если расположить его в ландшафтной ориентации) имеются защелки для крепления внешней док-станции, которая, по словам производителя, позволит довести удобство пользования планшетом до уровня настольного ПК. Похоже, имеется в виду док-клавиатура с дополнительными портами.

 

Кроме того, для зарядки батареи планшета можно использовать стандартный USB порт, что позволит подзарядить аккумулятор устройства практически в любом месте.

 

 

Технические характеристики новинки включают с себя новый мобильный двухъядерный чип AMD A4-1200, 11.6-дюймовый сенсорный мультитач (10 точек) экран с IPS матрицей, имеющей разрешение 1366 х 768 пикселей, 2 ГБ оперативной памяти и 128-гигабайтный SSD MSATA накопитель.

Windows 8 планшет MSI W20 3M

Кроме того, планшет оснащен WiFi и Bluetooth 4.0 адаптерами, 3G /4G-LTE модемом, слотом для карт памяти и уже упомянутым сканером отпечатков, расположенным на его задней панели.

 

Довольно интересное устройство, не правда ли?

 

К сожалению, производитель до сих пор не сообщил ни дату, когда мы сможем купить планшет MSI W20 3M, ни его цену.

 


Похожие материалы:

Планшет MSI Primo 8. Еще один Android конкурент iPad mini 

Недорогой 7-дюймовый Android планшет MSI Enjoy 71 поступил в продажу 

Windows 8 планшет-слайдер MSI S20 поступает в продажу 

GIGABYTE S10A. Windows 8 планшет с процессором AMD Temash 

Windows 8 планшет Lenovo Miix с десятидюймовым экраном и процессором Intel Clover Trail