Отчаянный шаг компании Microsoft устроить распродажу своих планшетов Surface RT со значительными скидками для учебных заведений породил мнение, что компания, похоже, вскоре вовсе откажется от производства Windows RT устройств.

Однако, как сообщает Bloomberg News, вполне возможно, что с помощью этой акции компания Microsoft всего лишь избавляется от складских запасов планшета, чтобы освободить место для прихода новой, более совершенной модели.

 

Как сообщает Bloomberg, компания Microsoft планирует запустить новый планшет Surface RT, который будет выполнен на базе процессора Qualcomm Snapdragon.

 

Наши коллеги ссылаются на анонимные источники, которые якобы «знают о планах компании», поэтому доверять подобным новостям следует с изрядной долей сомнения.

 

Хотя, после появления на рынке первого планшета компании Microsoft прошло уже более половины года, и было бы удивительно, если бы производитель не планировал обновление своих устройств.

 

Напомню, что планшет Surface RT имеет 10.6-дюймовый экран с разрешением, 1366 х 768 пикселей и процессор NVIDIA Tegra 3. Устройство работает под управлением операционной системы Windows RT, которая выглядит почти идентично Windows 8, но при этом не поддерживает работу приложений, созданных для более ранних версий Windows, так как большинство из них разрабатывались с учетом того, что они будут работать на устройствах с х86 процессорами, а не ARM чипами.

 

Компания Qualcomm является одним из ведущих производителей ARM-чипов для смартфонов и планшетов, и их очередной флагман, процессор Snapdragon 800, будет одним из самых мощных процессоров для мобильных устройств, выпущенных в этом году.

 

В разработку операционной системы Windows RT и проектирование планшета компания Microsoft вложила уйму сил и денег, поэтому было бы странным, если бы компания отказалась от такого грандиозного проекта без боя (хотя иногда и такое случается, и это мы уже видели на примере WebOS планшета компании Hewlett Packard).

 


Похожие материалы:

Цена планшета Surface RT следующего поколения составит $ 299? 

Microsoft планирует продать 25 млн. планшетов Surface в этом, 2013 году 

Windows 8 планшет Microsoft Surface Pro появится еще в 25 странах. В России купить его можно будет в начале лета 

В рейтинге ремонтопригодности планшетов, устройства Apple и Microsoft занимают последние места. Впереди Android планшеты