В последние годы планшеты пользуются весьма неплохой популярностью среди покупателей и многие компании, которые ранее даже не помышляли о выпуске подобных устройств решили поучаствовать в разделе весьма прибыльного рынка.

К подобным компаниям принадлежит и корпорация Microsoft, зарабатывающая производством программного обеспечения, которая в прошлом году решила вывести на рынок два своих Windows планшета – Surface RT и Surface Pro. С тех пор, компании не удалось занять хоть какое-нибудь значимое место на рынке этих устройств, но, похоже, сдаваться софтверный гигант совсем не собирается.

 

Последним шагом было расширение доступности планшетов Surface в более широком кругу регионов, и хотя в первом квартале этого года было продано «всего лишь» около миллиона планшетов, Microsoft рассчитывает что в общем, за этот, 2013 год им все же удастся добиться более значительных успехов.

 

В планах компании довольно серьезные задачи – добиться того, чтобы уровни продаж в этом году достигли отметки в 25 миллионов экземпляров. А позже, софтверный гигант рассчитывает занять лидирующее положение на рынке планшетов, обойдя таких серьезных соперников, как Samsung и Apple.

 

Пока это всё выглядит как мечты, но может быть у Microsoft припасено какое-то секретное оружие?

 

Мы знаем, что компания объявила о крупном обновлении платформы Windows до версии 8.1 (Blue), которая в отличие от первых версий Windows 8 и Windows RT будет поддерживать компактные планшеты с экранами, имеющими размер менее 10 дюймов по диагонали. А как известно, именно компактные планшеты пользуются максимальной популярностью в последнее время.

 

Кроме планов по выпуску компактного планшета, у Microsoft есть еще один туз в рукаве – компания планирует доминировать на рынке устройств для образовательных целей, которые, по некоторым оценкам, занимают более 50% от общего объема продаж.

 

Как вы думаете, удастся ли компании реализовать свои планы, и будем ли мы в скором времени массово переходить на Windows планшеты?

 

источник


Похожие материалы:

В 2013 году будет продано не менее 250 миллионов планшетов 

Цена планшета Surface RT следующего поколения составит $ 299? 

Microsoft продала 100 миллионов лицензий Windows 8, следующая версия ОС, Windows Blue уже на подходе 

Компания Asus заняла 3-е место на рынке планшетов и в ней считают, что цены на Windows 8 планшеты могут снизиться до $ 300 

Популярное прошлых лет