Свои первые планшеты, работающие под управлением новой операционной системы Windows RT, компания Microsoft на мировой рынок вывела еще в октябре прошлого, 2012 года. Следующее устройство - Surface Pro, планшет работающий под управлением ОС Windows 8, появился в США и Канаде лишь в феврале этого года.

планшет Microsoft Surface Pro

 

В настоящее время, планшеты Microsoft Surface RT имеют довольно обширную географию продаж, чего не скажешь о втором планшете компании – в настоящее время его, кроме северной Америки его можно купить только в КНР. Тем не менее, вскоре эта ситуация должна измениться достаточно радикальным способом.

 

Компания Microsoft планирует в ближайшее время вывести свои планшеты Surface Pro на рынок еще двадцати пяти стран. В течение текущего квартала, купить Microsoft Surface Pro можно будет в следующих странах:

 

До конца мая Surface Pro появятся в Австралии, Австрии, Бельгии, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Гонконга, Ирландии, Италии, Люксембурга, Новой Зеландии, Нидерландов, Норвегии, Португалии, Испании, Швеции, Швейцарии и Великобритании.

 

В течение июня планшеты поступят в продажу в Южной Корее, Малайзии, Сингапуре, Тайланде и России.

 

Планшет Surface RT, оснащенный ARM процессором и работающий под управлением ОС Windows RT, который уже продается в большинстве вышеуказанных стран, до конца мая появится в Мексике, а в июне - в Тайланде и Корее.

 

Подобным образом компания надеется увеличить объемы продаж своих планшетов, которые в настоящее время достаточно скромны и не оправдывают первоначальных ожиданий компании-производителя.

 

Интересно, почему при этом в список не попали такие страны, как Япония, Индия и страны Латинской Америки.


 


Похожие материалы:

Объемы продаж планшетов Microsoft Surface не оправдали первоначальных надежд 

В Microsoft подтвердили, что компактные Windows 8 планшеты следует ожидать "в ближайшие месяцы" 

Советы и подсказки. Как ускорить Youtube на Windows 8 планшетах и Windows компьютерах 

Mictosoft Surface RT - cоветы и подсказки. Как сделать, чтобы приложения видели видео музыку и фото, размещенные на карте памяти MicroSD планшета 

Популярное прошлых лет