Похоже, что через несколько месяцев семейство устройств Samsung Galaxy Note пополнится очередным Android планшетом.

И как ни парадоксально, самым молодым членом семейства станет самое крупное из всех ранее входивших в него устройство. Как сообщает сайт ETNews, в третьем квартале этого, 2013 года компания Samsung представит планшет Galaxy Note 12.2.

 

Как вы уже догадались, глядя на наименование новинки, планшет будет оснащен экраном, имеющим размер 12.2 дюйма с активным дигитайзером, обеспечивающим работу с цифровым пером S Pen.

 

Матрицы для экрана нового планшета будет поставлять компания Sharp и они будут производиться с применением технологии IGZO (Indum-Gallium Zinc Oxide), обеспечивающей повышенную яркость и уменьшенное потребление энергии.

 

Экран Galaxy Note 12.2 будет иметь ультра высокое разрешение 2560х1600 с плотностью упаковки пикселей в 247 пикселя на дюйм.

 

По сведениям источника первая партия экранов будет иметь объем 2,5 миллиона штук.

 

К сожалению, остальные технические характеристики нового корейского планшета пока неизвестны.

 

Скорее всего, новинка будет иметь классический дизайн устройств семейства Note, с аппаратной кнопкой «Домой» на передней панели и двумя сенсорными кнопками, расположенными по её бокам.

 

А судя по последним тенденциям, вполне может быть, что выполнен этот планшет будет на базе процессора Intel с архитектурой x86.

 

Интересно, что в одном из источников, на которые ссылаются наши коллеги из ETNews, говорится, что выпуск нового 12-дюймового планшета является превентивной мерой в конкурентной войне с компанией Apple. Значит ли это, что Apple готовится расширить семейство планшетов iPad? Вполне возможно. Как известно, Apple пытается захватить новые сегменты рынка, а двенадцати или даже 13-дюймовый iPad может оказаться неплохим предложением для корпоративных и бизнес клиентов.

 

Ну что ж, как говорится, поживем – увидим. До третьего квартала осталось несколько месяцев, так что ждать нам осталось совсем недолго.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Note 3. Первые фото планшетофона появились в сети - большой экран и тонкая рамка (Утечка) 

Новое официальное видео Samsung Galaxy Note 8.0 

Modecom FreeTAB HD 1331 X2 – Android планшет размера XXL 

Kocaso GX1400 – еще один Android планшет с 13,3-дюймовым экраном