На этот раз просто интересная и веселая новость, чтобы немного отдохнуть в конце тяжелой и напряженной недели.

 

Компания Microsoft, обычно, пытается держать репутацию серьезной крупной корпорации, не позволяя себе никаких вольностей на тему своей продукции (по крайней мере, у меня сложилось такое впечатление). Однако, похоже, ситуация начинает понемногу меняться.

 

На днях, софтверный гигант разместил в сети рекламу своей операционной системы Windows 8, в которой он обыгрывает достоинства Windows 8 планшетов по сравнению с планшетами Apple iPad.

 

В рекламном ролике, который выпущен под слоганом «Меньше слов, больше дела» показано, как персональный помощник Apple, Siri регулярно извиняется за то, что не может выполнить того, с чем с легкостью справляется Windows 8 - явный намек на то, что планшеты с ОС Windows 8 обладают гораздо большими возможностями, чем Apple iPAD.

 

В ролике показаны ключевые особенности Windows 8, такие как динамические ярлыки приложений, возможность запуск программ в многооконном режиме и простота работы в PowerPoint. Венчает сравнение фраза Siri, в которой она предлагает просто поиграть на синтезаторе.

 

При этом сообщается, что Windows планшет можно купить меньше деньги – в конце ролика нам показывают цены iPad ($ 699) и Asus VivoTab Smart - $ 449 (обе модели с 64 ГБ встроенной памяти):

 

 

 


Похожие материалы:

Пятничное видео. Вы думаете, что с появлением планшетов дни бумаги сочтены? 

Самая лучшая реклама с планшетом в главной роли (Юмор, Видео) 

Первоапрельские шутки. Революционный сервис Google Нос позволит вам находить и определять миллионы различных запахов 

Новые программы для планшетов. Bang With Friends - договориться о сексе «по дружбе» теперь можно прямо с планшета или смартфона (Пятничное) 

 

Теги: