Новый семидюймовый Android планшет компании Polaroid, PMID720 не назовешь венцом творения инженерной мысли, но это одно из немногих брендовых устройств, цена которых не превышает отметку в 100 долларов США.

Новинка, оснащенная двухъядерным процессором и работающая под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean уже начала поступать в продажу в США, где его можно купить в сети розничных магазинов Big Lots по цене $ 99.99.

 

Этот супердешевый планшет имеет экран с разрешением 800 х 480 пикселей, 1 ГБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD.

 

Polaroid PMID720 оснащен HDMI выходом, одним моно динамиком и единственной, фронтальной камерой.

 

При этом планшет Polaroid не является устройством, сертифицированным Google. Это означает, что он не имеет доступа к магазину приложений Play маркет и предустановленного пакета программ для работы с сервисами Google.

 

Не очень весело, не права ли? Но мало того – по отзывам первых владельцев, экран новинки кроме низкого разрешения имеет небольшие угля обзора, а его батарея не способна обеспечить устройству более 2.5 часов автономной работы.

 

Другими словами, при просмотре на этом планшете фильма вы будете переживать не за судьбы его главных героев, а за то, не разрядится ли аккумулятор планшета, раньше, чем фильм подойдет к концу.

 

Ожидается, что в этом году компания Polaroid выпустит планшет с лучшими техническими характеристиками, но он, скорее всего, будет стоить заметно дороже, чем нынешний PMID720.

 


Похожие материалы:

Планшет Hisense Sero 7 Pro. Недорогая альтернатива Nexus 7 с MicroSD и MiniHDMI и двумя камерами 

WEXLER.TAB 7iD. Недорогой семидюймовый планшет с 3G модемом вскоре поступит в продажу в России 

Планшет Pipo M7. Четырехъядерный чип RK3188 и “нестандартный” 8,9-дюймовый экран 

7-дюймовый Android планшет или смартфон H7000 по цене $ 190