В то время, как большинство производителей Android и даже Windows планшетов всё более пристальное внимание обращают на компактные устройства с семи и восьмидюймовыми экранами, компания Amazon планирует обновить свой модельный ряд планшетом с большим, 10.1-дюймовым экраном.

планшеты Kindle Fire HD

Как мы знаем, компания пришла на рынок планшетов с семидюймовым Kindle Fire, затем были выпущены планшеты с 8.9-дюймовыми экранами, а теперь производитель «дорос» до моделей с еще большим экраном.

 

Аналитик Ричард Шим из NPD DisplaySearch в интервью изданию CNET заявил, что после успешного вывода на рынок 7-ми и 8,9-дюймовых планшетов, Amazon планирует выпустить еще одну модель Kindle Fire HD, с 10.1-дюймовым экраном.

 

Как известно, во второй половине этого года ожидается появление на рынке семидюймового планшета Kindle Fire третьего поколения и второго поколения 8,9-дюймовых планшетов Amazon. Все эти планшеты будут иметь экраны высокого разрешения с плотность упаковки пикселей около 300 точек на дюйм.

 

Традиционно, планшеты Amazon имеют достаточно привлекательные цены, поэтому есть вероятность, что новый десятидюймовый Kindle Fire будет достойным конкурентом Google Nexus 10 и Apple iPAd. Тем более, что, как сообщает Ричард Шим, он будет оснащен экраном, с разрешением 2560 х 1600 пикселей.

 

По некоторым сведениям, новинка будет представлена в сентябре этого, 2013 года, а массовое производство 10-дюймовых Kindle Fire начнется в третьем квартале.

 


Похожие материалы:

Amazon готовит к выпуску 7-дюймовый Kindle Fire HD, цена которого составит $99 (Слухи) 

Планшет Amazon Kindle Fire HD 8.9 поступил в продажу

Цена Amazon Kindle Fire HD 8.9 снижена до $ 269 США 

Amazon выпустила обновление для планшетов Kindle Fire 2, Kindle Fire HD 7 и Kindle Fire HD 8.9. Root права после обновления теряются