Одна из особенностей операционной системы Android, которая мне нравится больше всего – это возможность установки альтернативных лончеров, которые позволяют изменить и настроить интерфейс этой операционной системы практически на любой вкус.

Программы для Android. Lightning Launcher - быстрый, легкий и полностью настраиваемый домашний экран Android устройства

Существует огромное количество кастомных лончеров для Android планшетов и смартфонов, и я уже знакомил вас с самыми популярными из них. Но сегодня я хочу представить вам одно из относительно новых приложений этого семейства - Lightning Launcher, которое однозначно достойно вашего внимания.

Лончер, который увидел свет осенью прошлого, 2012 года уже успел завоевать огромную популярность среди владельцев Android планшетов – за это время его установили на свои устройства около половины миллиона пользователей.

 

Чем же так хорош этот лончер? Прежде всего, стоит отметить, что являясь бесплатным приложением, Lightning Launcher предлагает нам неограниченные возможности по настройке внешнего вида (кастомизации) интерфейса, а это именно то, из-за чего мы устанавливаем подобные приложения на свои устройства.

 

Приложение предлагает широкий выбор режимов разметки (сетка, одна колонка, горизонтально, вертикально) и даже свободный режим позиционирования ярлыков и других элементов на экране устройства, возможность изменение заголовков, иконок, шрифтов, цветов, выравнивания и размеров элементов.

 

После установки лончера, домашний экран вашего смартфона и планшета превращается в неограниченное рабочее пространство, на котором приложения и виджеты могут быть размещены в любом месте. Кроме этого, каждый объект - приложение, ярлык, виджет и т.д., вы можете настроить на свой вкус индивидуально (масштабировать, вращать, включать, сглаживание).

 

И наконец, вы получите поддержку сложных папок, способных содержать в себе кроме приложений виджеты и даже другие папки, а также возможность управления с помощью настраиваемых жестов и клавиш.

 

Вот как все это может выглядеть вживую:

 

 

 

Конечно, чтобы полностью настроить  интерфейс вашего планшета или смартфона на свой вкус с помощью Lightning Launcher, придется изрядно потрудиться – на освоение всех его возможностей у вас уйдет достаточно много времени. Тем не менее, этот труд не будет напрасным и его результаты вас точно не разочаруют.

 

Скачать Lightning Launcher можно в Google Play Маркете по этой ссылке.

 


Похожие материалы:

Лучшие лончеры для Android планшетов 

Программы для планшетов. Лончер TasKarou Launcher Overlay – мгновенный доступ к настройкам и функциям системы. 

App Space - новый интересный способ размещения ярлыков для запуска приложений на рабочем столе вашего устройства 

Программы для планшетов. QM Launcher добавит третье измерение на рабочий стол вашего устройства 

Пробная версия Next Launcher даст вам возможность оценить все достоинства приложения, не платя при этом ни копейки