На примере инженерного образца планшета с новейшим четырехъядерным процессором Nvidia Tegra 4 на борту, продемонстрированного ведущим производителем мобильных чипов на выставке MWC 2013 в Барселоне, мы имели возможность убедиться в том, что Tegra 4 действительно будет иметь невиданную ранее (в Android устройствах) производительность.

Однако, огромное быстродействие – не единственный козырь, который был припрятан в рукаве NVIDIA. Судя по видео, опубликованному на официальном канале компании в YouTube, благодаря фирменной технологии, которую обеспечивает "Tegra 4 enhanced Zombie Driver", планшеты и смартфоны, выполненные на базе нового чипа, смогут похвастаться великолепным качеством изображения в 3D играх.

  

Видео демонстрирует возможности нового процессора в сравнении с «обычными» устройствами, не оснащенными процессором Tegra 4. И разница, которую мы видим, впечатляет. «Земля и небо» - это первое выражение, которое приходит на ум, глядя на то качество трехмерного изображения, которое генерирует новый чип NVIDIA. Впрочем, смотрите сами:

 

 

 

Напомню, что производитель чипов начнет поставлять свои новые процессоры Tegra 4 производителям оборудования в июле месяце, поэтому первые планшеты, которые смогут раскрыть весь потенциал новинки, появятся лишь во второй половине года.

 

Ждать осталось почти полгода…

 


Похожие материалы:

Процессор NVIDIA Tegra 4 в тестах производительности Android: самый быстрый из мобильных чипов на сегодня 

Поставки нового процессора для смартфонов и планшетов Nvidia Tegra 4 начнутся в июле 2013 года 

Два четырехъядерных мобильных процессора Qualcomm: Snapdragon 600 и Snapdragon 800 

Компания Samsung предстаила восьмиядерный процессор для планшетов и телефонов Exynos 5 Octa 

ST-Ericsson анонсировала свой новый четырехъядерный процессор для планшетов и сматрфонов, который в два раза экономичней своих конкурентов