После длительного периода бета тестирования популярной среди владельцев Android смартфонов и планшетов альтернативной клавиатуры SwiftKey Flow beta, новые возможности появившиеся впервые именно в ней, такие как режим Flow и улучшенная система предсказаний, нашли, наконец, свое воплощение в очередной, четвертой версии приложения SwiftKey.

Лучшие программы для Android. SwiftKey 4

Для тех кто не знаком с приложением, напомню, что режим ввода текста Flow уникален тем, что в отличие от других способов ввода текста жестами, позволяет вводить целые предложения не отрывая пальца от экрана планшета или смартфона.

 

Если вы пользовались одной из бета версий приложения, то вы уже могли оценить эту великолепную возможность, которая теперь реализована в очередной финальной версии экранной клавиатуры SwiftKey и которую бесплатно получат нынешние владельцы этого приложения.

 

Однако, новый режим ввода текста – это не единственное нововведение, которым порадует разработчик фанатов своей клавиатуры. Вот полный список изменений:

 

• SwiftKey Flow: Наиболее точный жестовый ввод целых предложений за один прием.

 

• Многорежимный ввод:  SwiftKey Flow может быть смешан с обычным побуквенным набором, с переключением в середине слова.

 

• Быстрая вставка предсказаний: когда вы видите слово, которое вы хотели ввести, просто уберите палец и оно будет вставлено в текст.

 

• Flow через пробел: жестовый ввод нескольких слов, не отрывая пальца - просто перемещайте палец вниз, чтобы вставить пробел между словами.

 

• Flow с прогнозом следующего слова: когда вы закончили ввод одного слова, SwiftKey немедленно покажет вам лучшие варианты  следующих слов.

 

• Три варианта SwiftKey: нажмите Backspace после жеста Flow, чтобы увидеть три потенциальных варианта слов.

 

• Упрощение исправлений: Нажмите в любом месте на любом слове, чтобы выбрать один из трех вариантов, которые вам предложит SwiftKey, основываясь на контексте и на вашем стиле ввода.

 

• Улучшенная персонализация: Более тщательное изучение вашего языка и стиля набора текста - размер личного профиля языка увеличивается в реальном времени, по мере того, как  SwiftKey привыкает к вам.

 

• Автоматическое определение стиля ввода: прогнозы SwiftKey будут подстраиваться под стиль вашего ввода и больше не будет нужды выбирать между режимами "быстрый" или "точный", как это было в предыдущих версиях.

 

• Улучшение предсказаний: Расширенный языковой движок, прогнозы в различных полях ввода текста (по просьбе пользователей)

 

• 60 языков: Добавлены албанский, боснийский, яванский, суданский, тайский и вьетнамский языки

 

• Улучшены раскладки для русского и корейского языков.

 

• Разноцветные жесты: «след» на экране, который показывает процесс ввода использует многослойный эффект, чтобы показать начало и конец «Flow». Цвет следа соответствует текущей теме оформления клавиатуры.

 

• Удерживайте для удаления:  Длительное нажатие на кнопку Удалить, чтобы удалить целое слово. Удаление ускоряется, если вы продолжаете удерживать кнопку. Слайд-жест для удаления может быть использован, только когда SwiftKey Flow отключен.

 

 

Стоит отметить, что v4 унаследует ваш словарь и некоторые другие параметры из SwiftKey 3 по умолчанию. Если у вас также установлена SwiftKey Flow beta и вы хотели бы, чтобы SwiftKey 4 взяла настройки из неё, просто удалите третью версию приложения. Если же вы хотите перенести настройки из v3, на всякий случай удалите SwiftKey Flow beta.

 

Скачать новую версию приложения вы можете в Google Play Маркете:

 

Скачать SwiftKey для смартфонов

Скачать SwiftKey для планшетов

 


Похожие материалы:

Программы для планшетов. Новая версия экранной клавиатуры SwiftKey Flow beta (Скачать)

Программы для планшетов. Slice_Keyboard - новаторская мультитач клавиатура для Android планшетов, или очередная головоломка?

Android клавиатура Hacker’s Keyboard. Больше удобства при работе с текстом

Экранная клавиатура Siine – новое слово в способах ввода текста в Android 

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями: