Примерно год назад, компания Intel представила широкой общественности новый дизайн своего планшета StudyBook.

Windows планшет Intel StudyBook

Сегодня 7-дюймовый планшет Intel, работающий под управлением ОС Windows уже поступил в продажу, однако его цена весьма далека от ранее обещанной.

 

Изначально компания-производитель планировала, что планшет можно будет купить всего лишь за $ 200 и в продажу он поступит летом 2012 года. Однако новинка, только сейчас добралась до магазинных полок и его цена за это время поднялась до $ 699 (неплохая динамика, не так ли?).

 

Intel StudyBook изначально позиционировался как надежный и прочный планшет, предназначенный для использования в образовательных учреждениях. Однако этот планшет с семидюймовым сенсорным экраном, в ударопрочном исполнении, с повышенной защитой от влаги и пыли, работающий под управлением операционной системы Windows 7, можно использовать и для обычных целей.

Windows планшет Intel StudyBook

К сожалению, в нынешнюю эпоху Windows 8 планшетов, Intel StudyBook выглядит слегка устаревшим.

 

Устройство имеет 7-дюймовый экран с разрешением 1024 x 600 пикселей, процессор Intel Atom Z650 Oak Trail, работающий на частоте 1,2 ГГц, графический ускоритель GMA 600, 1 ГБ оперативной памяти DDR2 и 32 ГБ твердотельный накопитель.

 

Кроме того, новинка оснащена двумя камерами (2Мп и VGA), слотом для карт MicroSD, портом USB, HDMI видео выходом и адаптером WiFi802.11n.

 

Размеры планшета составляют 205 х 135 х 17,8 мм, и весит он при этом 544 грамма

Windows планшет Intel StudyBook

Довольно тяжелый и объемный планшет, особенно если учесть, что он предназначен для школьников и студентов.

 

Единственная вещь, которая немного способна оправдать завышенную цену этого планшета – это наличие у него слота для SIM-карты и встроенного 3G модема, что особенно немаловажно в наших краях.

 


Похожие материалы:

Fujitsu представила новый 10-дюймовый планшет Arrows Tab с Full HD экраном и батареей огромной емкости 

Wine для Android позволит запускать Windows программы на планшетах и смартфонах 

Acer Iconia Tab W510P - Windows 8 Pro планшет за 799 евро 

Dell Latitude 10 Essentials - Windows 8 планшет всего за $ 499