Я думаю, никто не будет спорить с тем, что сегодня цены планшетов с «полноценной» версией операционной системы Microsoft Windows 8 довольно высоки для широких масс пользователей.

Dell Latitude 10 Essentials - Windows 8 планшет всего за $ 499

И, похоже, компания Dell, будет первым производителем этих устройств, который решил исправить ситуацию со стоимостью Windows 8 планшетов к лучшему. Их новое устройство, Dell Latitude 10 Essentials станет «первым планшетом, работающим под управлением полноценной версии Windows 8, который можно будет купить по цене до $ 500».

 

 

Интересно, что при этом новинка является продолжением хорошо известного все нам семейства Dell Latitude 10, направленного на аудиторию весьма требовательных корпоративных клиентов.

 

Планшет от известной американской фирмы оснащен 10.1-дюймовым экраном, имеющим стандартное для ОС Windows разрешение 1366 х 768 пикселей и защитное покрытие Gorilla Glass.

 

Latitude 10 Essentials выполнен на базе двухъядерного процессора Intel Atom Z2760 с с тактовой частотой 1,8 ГГц и оснащен 2 ГБ оперативной памяти, слотом для карт SD, microHDMI видео выходом, USB 2.0 портом, основной камерой с разрешением 8 мегапикселей, 2-мегапиксельной веб-камерой, а также опциональным 3G/4G модемом.

 

Купить Dell Latitude 10 Essentials можно уже сегодня, и планшет поставляется в двух конфигурациях: с 32 ГБ встроенной памяти, по цене $ 499 и с 64 ГБ встроенной памяти, по цене $ 579.

 

Когда новинка появится в наших краях – пока неизвестно.

 


Похожие материалы:

Планшет - слайдер LG Tab-Book Z160 с операционной системой Windows 8 

Gigabyte представила два Windows 8 планшета: S1185 и S1082 

Lenovo ThinkPad X1 Helix официально представлен 

Windows 8 планшет-слайдер MSI S20 поступает в продажу